НЕ ПОВРЕДИТ ЛИ МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ МОЕМЫ ЗДОРОВЬЮ

№1069255 не повредит ли мануальная терапия моемы здоровью
Любовь Ивановна Жен., 60 лет. Россия Строитель
Здравствуйте! У меня как у многих проблемы с позвоночником. обратилась к мануальному терапевту. при работе с шеей, при полороте появилось шипение в ухе.Сказали пройдет.Но нет.При рентгене аномалия Кимерли, определяется ретрольстез С3 на 0,2, при разгибании спондилез передний С5 на 0,2.Сейчас обратилась к врачу и озвучила проблему с шипением в ухе. Реально ли убрать этот недуг при «кручении шеи» как мне обещают?.Со стороны Лор органов все норма.Или не рисковать?
Прямая специальность
Алексей Игоревич Бавро. мануальный терапевт, рефлексотерапевт
мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! Мануальная терапия, подобна хирургии ( может помочь, а может и навредить). Все зависит от квалификации специалиста. Из Вашего описания следует, что после сеанса появился писк в ухе т.е. стало хуже. При принятии решений, исходите из здравого смысла. Любое осложнение возникает из-за неадекватного состоянию воздействия. Писк в ухе возник вследствие нарушения локального кровотока, вызванного мышечным спазмом. Это можно устранить и мануально, и медикаментозно и ФТЛ. Главное, чтобы воздействие было адекватным Вашему состоянию. Цена ошибки при мануальной терапии выше.