НЕ ПОВРЕДИТ ЛИ МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ МОЕМЫ ЗДОРОВЬЮ
№1069255 не повредит ли мануальная терапия моемы здоровью
Любовь Ивановна Жен., 60 лет. Россия Строитель
14.04.2020 07:33
Здравствуйте! У меня как у многих проблемы с позвоночником. обратилась к мануальному терапевту. при работе с шеей, при полороте появилось шипение в ухе.Сказали пройдет.Но нет.При рентгене аномалия Кимерли, определяется ретрольстез С3 на 0,2, при разгибании спондилез передний С5 на 0,2.Сейчас обратилась к врачу и озвучила проблему с шипением в ухе. Реально ли убрать этот недуг при «кручении шеи» как мне обещают?.Со стороны Лор органов все норма.Или не рисковать?

Алексей Игоревич Бавро. мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! Мануальная терапия, подобна хирургии ( может помочь, а может и навредить). Все зависит от квалификации специалиста. Из Вашего описания следует, что после сеанса появился писк в ухе т.е. стало хуже. При принятии решений, исходите из здравого смысла. Любое осложнение возникает из-за неадекватного состоянию воздействия. Писк в ухе возник вследствие нарушения локального кровотока, вызванного мышечным спазмом. Это можно устранить и мануально, и медикаментозно и ФТЛ. Главное, чтобы воздействие было адекватным Вашему состоянию. Цена ошибки при мануальной терапии выше.
Время создания: 14 Апреля 2020 13:54