ЗАИКАНИЕ.СПАЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ

№285423 заикание.спаечная болезнь
наталья Жен., 30 лет. россия хабаровск
здравствуйте уважаемые врачи!моей дочери 7лет в 2008году педиатор не правельно поставил диагноз интеро вирус лечили пять дней когда температура 39.8не спадала я отвезла ее в краевую больницу где хирурги без промедления поставили диагноз острый аппендицит.сальниковый инфильтрат .после долгой аперации ребенок выжил.процес выздоровления длился 3 месяца было еще три аперации осложнения гангренозно перфоральный аппендицит абсцес подпеченочного пространства. кишечные свищи.каждые пол года мы лежим в хирургии на обследовании проходим курс физио терапии лечим спайки хирургическим путем пока рано говорят врачи.проблема еще в том что ребенок стал сильно заикаться проходим лечение у невропатолога лагопеда пихолга посоветовали мануального терапевта обьясните пожалуйста влияют ли спаечные процессы на речь и чем нам мржет помочь мануальщик????
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Такие вопросы заочно не решаются, и если Ваш лечащий доктор назначил мануальную терапию, то значит счел нужным.
Мануальная терапия в подобных вопросах поможет нормализовать кровообращение головного мозга, и косвенно может повлиять на лечение заикания.
___________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.