МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРОЛГИЯ

№243382 Межреберная невролгия
Александр Муж., 24 лет. Россия Пенза
Алексей Иванович,2 дня назад сделал рентген шейно-грудного отдела позвоночника.Диагноз Кифосколиоз (2 ст) .Болезнь Шеермана-Мау.Рентгенолог сказал что болезнь прогресирует.На 10 позвонке выросла Грыжа Шморля и растет еще одна.На диагнозе Кифосколиоз стоит пометка 43 градуса плюс 9 градусов.По вашему совету я обратился к мануальному терапевту и сейчас дыхание отличное.Но боль не ушла и при вдохе иди в движении постоянная ноющая боль.Знакомые посоветовали обратится к гомеопатии.Пожайлуста посоветуйте стоит ли мне лезть в эту категорию?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Насчет гомеопатии я ничего не могу сказать, кроме того, что сам я отношусь к ней скептически, хотя знаю многих людей, в том числе и среди коллег, которым она объективно помогает. Поэтому, тут уже Ваш выбор, делать, или нет.
Касаемо же боли, то надо тут реально рассуждать. Такие процессы мгновенно не появляются, и мгновенно не уходят, и как носок его , этот процесс, не снимешь и не выкинешь. В результате лечения в Вашем организме началась своего рода перестройка, и для того, что бы организм под нее перестроился требуется немалое время. Может даже быть так... пройдет некоторое время, и Вы вдруг поймаете себя на том, что у Вас эти явления пропали.. И такое бывает=).
Посредством мануальной терапии мы вносим в структуру организма весьма значимые изменения, поэтому, стоит запастись терпением, и все дело довести до ума. Тогда и результаты будут соответствующие.
_______________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.