ПОДВЫВИХ С2?

№335809 Подвывих С2?
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте!
Моей дочери 6 месяцев.
В августе месяце перенесла судороги и приступы в виде взгляда в одну точку и покраснения лица. Пьем противосудорожные препараты депакин хроно в 20.00 1/3 и в 08.00 1/2, кеппра 12.00 и 24.00 по 1/4. Судорог и подобных приступов больше не наблюдается. Также в шее бывают щелчки и боли. Шейка слабая, быстро устает. В основном голоу держит направо и вниз. Сделали рентген шейного отдела (снимки прилагаю). Ставят подвывих С2.
http://s42.radikal.ru/i095/1010/94/4a5aa72ea6f7.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1010/76/510ae190de49.jpg
Ортопед назначил КТ, сон на ортопедической подушке и ношение шейного корсета. Когда спит на ортопедической подушке, сильно бледнеет. А когда пытаюсь одеть шейный (паралоновый) корсет, то начинает плакать и не дает одеть.
Стоит ли делать КТ (беспокоит чрезмерное облучение ребенка данного возраста?
Действительно ли есть подвывих?
Чем это исправить?
Что делать со щелчками в области шеи?
И почему-то левая ножка и левая ручка немного слабее правой? С чем это может быть связано?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
На предоставленных снимках лично я подвывиха С2 не увидел. он вообще снимается через открытый рот, а там просто снимки шейного отдела в двух проекциях и все.. Может для снимков детям есть какие то нюансы, я не знаю...На данном этапе ничем это не исправить, Кроме массажа и ношения воротничка ничего и не посоветуешь. Спустя полгода уже можно смотреть.
Но эти полгода уделите внимание массажу и лечебной физкультуре, и все это под наблюдением детского невролога.
И потом... в 6 месяцев детям подушка разве нужна?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Подвывиха нет. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, Екатерина.Мой собственный опыт пока не позволяет давать советы для детей такого возраста, но напишите Андрею Андреевичу Толстоносову, он работает с младенцами от 2-х месяцев.Снимок лучше бы переснять, попробуйте сделать фото снимка на просвет с отключенной в фотоаппарате вспышкой или же отсканировать его.Даннае Андрея Андреевича на сайте manyal.ru