НЕВРОЛОГ -МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ

№614110 невролог -мануальный терапевт
Natali Жен., 33 лет. россия рязань
С момента первой панической атаки всд, у меня часто колящие, ноющие , боли между рёбрами и впозвоночнике причём всегда в разных местах, кружилась голова, давление, придя однажды к мануальному терапевту -неврологу с подозрением на межрёберную невралгию и со всеми этими симптомами, он не стал меня лечить медикаментами как до этого пытались меня лечить другие, он сразу стал делать мануальную терапию, уже после третьего дня ман. терап. я стала просто летать мне в первые за пол года стало хорошо, ушла головная боль, головокружение , давление, и что странно экстрасистолы. Короче от всд-невроза не осталось и следа. Но это всё временно через месяца 3-4 я снова начинаю испытывать те же симптомы, и опять мануальный терапевт, я так понимаю это от моих страхов и пан.атак происходит мышечный спазм или блокада. Пока вижу только одно средство это мануальщина хожу к психотерапевту. Вопрос: Как часто я могу делать мануальную терапию в связи с всд?. Я делаю раз 5 в год достала уже своего доктора, По мрт есть грыжа в шейном отделе и в поясничном, но как говорит мой доктор они в таком месте в каком дискамфорт приносить не могут, и что позвоночник у меня как у девки на выданьи.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Хорошо при описанной симптоматике помогает комплексная терапия: остеопатия + рефлексотерапия. В любом случае окончательное решение принимается доктором только после очного осмотра и диагностики. Но все же не чаще чем 2 курса в год
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
я как понял у вас сидячий образ жизни ?

5 раз в год ? это курсов или всего 5 раз вы були у врача ?

прописал ли вам мануальный терапевт зарядку ?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Раз в полгода, вместе с лфк.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Кинезиология позволяет навсегда избавится от страхов,а мануальная терапия - от зажимов в теле.Хороший мануальный терепевт проработает весь позвоночник от копчика до шеи включительно. Конечно же, восстанавливается подвижность ребер.Если не проработать крестец, копчик и живот - то будет возврат состояния через несколько месяцев, как бы хорошо не прорабатывалась шея.Если ваш мануальный терепевт прорабатывает не все - поищите другого.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно выяснить причину, обратитесь очно к неврологу для подбора необходимых обследований