ПОСЛЕ СЕАНСА МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ БОЛЬ УСИЛИЛАСЬ

№646255 после сеанса мануальной терапии боль усилилась
олеся Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер!Прошу прокомментировать,если возможно ,что со мной происходит.После сеанса мануальной терапии на шейный и грудной отделы,на следующий день испытываю сильную боль и в шее и в середине спины,ощущение тяжести в шее,тянет с одной стороны,легкое головокружение и .ман. терапевт сказал что так и должно быть -«Процесс пошел»,но у меня большие сомнения...в анамнезе имееются кифотич изменения в шее,смещение,спазм мышц.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Попробуйте обратиться к более опытному врачу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Такое бывает. Пугаться не надо, но обострения при лечении описаны даже в книжках. У кого то на 5-7 процедуру, у кого то на 1-3. Но если Вас действительно что то смущает, конечно же смените врача.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Попросите врача работать с Вами аккуратнее, возможно он перестарался - очень хотел отработать Ваши деньги.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
ну тут добавить нечего
так часто бывает иногда, боль провоцируется специально, что бы найти очаг
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Если обострение продлиться более 2-3 дней, но ВЫ испытываете доверие к Вашему врачу обратитесь к нему повторно, если нет ищите опытного мануального терапевта с преобладающим количеством положительных отзывов