СМЕЩЕНИЕ ОСИ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№763739 смещение оси поясничного отдела
юлия Жен., 31 лет. россия
Что означает: смещение оси поясничного отдела вправо а уровне l2. В результате чего это может произойти? Из-за образа жизни? И может ли из-за действий мануального терапевта? И может ли от этого болеть спина?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Смещение означает именно смещение, а не что иное. Причин много, надо разбираться очно.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Маловероятно что смещение произошло в результате воздействия мануального терапевта. Уж очень грубые и неквалифицированные действия должны быть, полагаю, вы бы от такого "специалиста" сразу убежали, после первых же манипуляций.
Смещение, как правильно сказал коллега, могло произойти по разным причинам, могла быть и физическая нагрузка с поворотом, и воспалительный процесс в малом тазу, в абдоминальной области, и ряд других причин. Вплоть до жесткой стрессовой ситуации.