КОДИРОВАНИЕ ЭСПЕРАЛЬ ГЕЛЬ

№1059211 Кодирование эспераль гель
Инна Жен., 40 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Брату 41 год, в августе провели процедуру кодирования эспераль гель под лопатку укол. Срок -3 года. Брат где то прочитал что действие геля будет от 6 до 12 месяцев не больше. Теперь по истесении 6 месяцев хочет провести пробу и выпить алкоголь. Я за него боюсь. У него давление и сердце. Скажите пжл верна ли эта иныормация? И то что три года никак укол не может действовать. Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вас интересует действие конкретного препарата, то имеет смысл обратиться к тому врачу, который и проводил манипуляции. Ибо только ему известно, что он вводил, куда, и на сколько (на какой срок). Все гарантии и информация относительно действия препарата, должны быть отражены в справке о кодировании, которую врач обязан был выдать на руки пациенту. Если же вас интересует дальнейшая трезвость брата, то организуйте ему реальную работу с врачом-психотерапевтом, который и поможет ему выработать мотивацию на трезвый образ жизни, и не нарушить режима трезвости. Что до самих препаратов, то не существует в природе таких средств, которые вызывали бы стойкое отвращение к этанолу, на протяжении более полугода, это общеизвестный факт!