НЕМБУТАЛ

№1001102 нембутал
Лина Жен., 33 лет. Cанкт-Петербург
Добрый день, подскажите пожалуйста какая доза нембутала является смертельной? знакомый выпил 3г смешанных с водой, вызвали скорую, можно ли его спасти?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Высшая разовая доза для взрослых — 0,3 г, суточная — 0,6. Что будет со знакомым - уточняйте у врачей, которые им занимаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если сразу доставят в токсикологическое отделение, то спасут наверняка. В какой форме был препарат?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Друг выпил дозу, превышающую тароапевтическую в 10 раз. Но если он успел попасть к врачам, то все должно быть в порядке.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Такая доза Нембутала без срочной детоксикационной терапии опасна для здоровья и жизни. Так как она на порядок превышает максимальную терапевтическую. Если медицинская помощь оказывается практически сразу, шансы на спасение высокие.