НУЖЕН СОВЕТ

№1008133 Нужен совет
Вася Муж., 19 лет. Россия Пятигорск
Уже 4 года принмаю Лирику (прегабалин) с перерывами на неделю две максимум месяц и опять начинается по новой, когда были сильные депрессии невролог назначил капельницы азоновые иглонил итд но всё же помогла опять только лирика
и вот я прочел за антидепресант Ксанакс но на него мне уже нужен рецепт если я перескачу на него он мне поможет избавиться от лирики?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ксанакс - это не антидепрессант. "Соскок" с Лирики на Ксанакс - не решение проблемы.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых ксанакс не антидепрессант, во вторых все не так просто,взять и заменить одно другим, нужно обратиться к врачу и подобрать правильное лечение, которое включает в себя не только лекарства но обязательно психотерапевтическую работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Преодолеть абстинентный синдром от прегабалина (лирики) безболезненно и быстро - возможно только в условиях стационара. В первую очередь необходимо очистить организм от присутствия активного вещества и его метаболитов. С этой целью выполняется процедура детоксикации с помощью комплекса лекарственных препаратов - раствора глюкозы, витаминных и солевых растворов. Препараты вводятся исключительно внутривенно посредством капельницы. Прием высоких доз лирики вызывает сильную интоксикацию, поэтому чаще используются аппаратные методы очищения, в том числе гемодиализ. Помимо этого проводят и поддерживающую терапию для восстановления органов и систем, пострадавших в результате употребления лирики. В среднем процесс детоксикации занимает не более трех суток, в течение которых состояние пациента значительно улучшается и он может вернуться к нормальной жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лирика способна вызывать зависимость. Это отдельная проблема, кт нужно заниматься персонально, параллельно с лечением основного расстройства. Лучше начать со стационарного лечения, а затем продолжить терапию амбулаторно.