ЛИДЕВИН (ТАБЛЕТКИ)

№1020715 Лидевин (таблетки)
Феофан Муж., 31 лет. Москва
Добрый день! Сразу к сути. Принимал таблетки перорально (т.е. через рот) на протяжении 21-го дня по четверти таблетки в день. Может ли от приёма данного препарата возникать постоянная сонливость и/или периодические, так сказать, лёгкие головокружения (никакого приёма спиртосодержащих смесей за эти дни не было) ? И напоследок, что уж скрывать, если после прекращения приёма прошло 8 дней, то дисульфирам (если я правильно понял) содержащийся в этом препарате всё ещё остается в организме или нет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, действие препарата может сохраняться до 2-х недель.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Даописанные симптомы могут быть побочным действием препарата, эффект после отмены может сохраняться до 2- х недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, это классический дисульфирам, со всеми вытекающими!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От четверти таблетки в день таких эффектов не будет.