Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существуют ли ограничения на работу медицинским регистратором (администратором) или младшей мед.сестрой с психиатрическим диагнозом F21, как в частных, так и государственных мед.учреждениях. Обязательно ли освидетельствование в ПНД или можно пройти комиссию в частных центрах? Хотелось бы работать в сфере медицины и пройти соответствующее обучение, или эта возможность уже закрыта для меня.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, Наталья!
К сожалению да, существуют ограничения для осуществления профессиональной деятельности, по состоянию здоровья претендента. С диагнозом F21 (шизотипическое расстройство), вы не пройдете даже предварительный профессиональный отбор для медицинского персонала, согласно Приказа МЗ РФ №302н.
Здравствуйте, в государственных учреждения нельзя. В частных - все зависит от сознательности руководства, если направят в ПНД, то справку не получите, но могут не направить. Прохождение психиатрического освидетельствования при устройстве на работу возможно только в государственном учреждении - ПНД.
Время создания: 16 Января 2019 21:19
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)