У МЕНЯ НЕТ АБСИСТЕНТНОГО СИНДРОМА, Н Я НЕ МОГУ БРОСИТЬ ПИТЬ

№1045319 У меня нет абсистентного синдрома, н я не могу бросить пить
Он Муж., 34 лет. _
Скажите пожалуйста, при алкоголизма всегда присуствует абсистентный синдром или нет? У меня этого синдрома нет, но я очень люблю выпить, могу не пить, но тогда все не так, и если дома есть юутылка я пью, нравится и опьянине и ВКУС, я не пью некачественный напитки или водку. Только вкусные.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если нет резкого прекращения алкогольного запоя, то нет и абстинентного синдрома. Абстиненция не мешает хроническому алкоголизму, и не исключает его наличия!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Абстинентный синдром появляется при переходе алкоголизма во вторую стадию.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Предположу, что если Вы поговорите с грамотным специалистом-наркологом, то все-таки узнаете о наличии у себя абстинентного синдрома.
Упомянутое Вами ощущение "тогда все не так", скорее всего к абстиненции и относится. Абстинентный синдром это, прежде всего, сниженное настроение, с ощущением дискомфорта и легкостью возникновения беспокойства, тревоги.

Мой ответ - предположение. Достоверные данные - на очном приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, абстинентный синдром на начальных этапах может не ощущаться.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть разные стадии алкогольной зависимости,  от стадии зависит и наличие абстинентного синдрома.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все зависит от стадии алкогольной зависимости.