МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ КОДИРОВАНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА

№941745 медикаментозное кодирование от алкоголизма
михаил Муж., 54 лет. росиия новокузнецк
привествую вас уважаемые доктора наркологи на днях моему приятелю провели такую вот процедуру каким методом точно не помню . в водили такой препарат то ли эспераль или тетурам . врач продемонстрировал поциэнту какой будет эффект от употребление алкоголя . соотвественно появились побочные действия от которых было ему очень плохо ,врач спросил моего приятеля не употребляет ли он наркотические содержания на что мой друг ответил нет . почему врач задал такой вопрос какое отношение имеет эти препраты к наркотическим веществам ???? неужели может быть такая же реакция как и на алкоголь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На сегодняшний день, существует два вида кодирования от алкоголизма - психотерапевтическое и биологическое. Психотерапевтическое кодирование основывается на психологическом воздействии на больного, с целью выработки у него условно-рефлекторного отвращения к приему алкоголя. После удачно проведенной процедуры, у человека при употреблении спиртного - могут возникнуть довольно выраженные, неприятные побочные явления, порой ведущие и к выраженным осложнениям.
Биологическое кодирование - базируется на введение в организм больного, какого - либо медицинского препарата, которое воздействует на метаболизм и выведение алкоголя. Обычно это вещество воздействует на промежуточную фазу расщепления алкоголя, когда в крови много ацетальдегида, достаточно токсичного химического вещества, от количества которого зависят все неприятные ощущения в организме и осложнения, вплоть до летального исхода.
Нейрофизиологическая блокада - это сочетание психотерапевтического и биологического кодирования, применяется исключительно индивидуально, т.е. избирательно для каждого пациента.
Задача при выполнении нейрофизиологического блока - подобрать оптимальный медицинский препарат, блокирующий алкоголь, исходя из симптоматики больного, частоты и формы злоупотребления спиртными напитками, типом алкогольного абстинентного синдрома, наличием хронических заболеваний и т.д.
При участии врача-психотерапевта, вырабатывается общий алгоритм мероприятий по проведению нейрофизиологической блокады, с единственной целью - как можно эффективнее и без осложнений, добиться длительного положительного результата, в виде отказа пациента от приема алкогольных напитков, и возможностью нормализовать свою жизнь.
А препараты эспераль и тетурам - не являются наркотическими препаратами!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач обязан иметь полную информацию о состоянии пациента, тем более при злоупотреблении психоактивными веществами. Если помимо алкоголя есть ещё и наркотики, то тактика лечения может отличаться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это обычные вопросы для сбора анамнеза болезни. Ведь если человек употребляет наркотики, то на фоне измененного сознания он может принять и алкоголь. А значит пойдет реакция с введенным при кодировании препаратом. Хороший грамотный врач другу попался.