ПОМОГИТЕ С АЛКОГОЛИЗМОМ

№371235 Помогите с алкоголизмом
Сэт Муж., 25 лет. Россия Ростов
отцу 51. Он с молодости любил употреблять алкоголь. Все его собутыльники умерли уже от этого дела..
в возрасте 35 была белая горячка и сделали кодирование. Выдержал 3 месяца, потом опять начался все и через 5 месяцев опять белая горячка и опять кодирование. Но этот раз не пил около 8_и лет.
потом начался все. с друзьями по праздникам, потом сам искал поводы и чтоб себе внушать, что по поводам пью. И начал опять вести себе как в молодости (тогда уже его был 49).. какие то вопросы решать, какими то «серыми» людьми связыватся, и получил инфаркт. было долгое лечение, а потом сделали операцию «шунтирование» и посатавили 2 плсстины. Сказали, что котегорически нельзя курить и пить (хотя он долгое время подтвердил, что пить по парздникам чуть чуть можно). И после операции он не пил наверно месяц и курил день 2-3 сигарет.
А сейчас все запустилась опять. курит как обычно и уже пьет как алкголик. Всегда пьет скрыто, где то покупает коньяк и хранит у кого то или где-то и пьет постоянно. Раньше когда приходил домой - был запах и скандал строили, а щас как заходит домой, сразу в ванную и моет зубы, чтоб запаха не было, но видно, что явно пьян(он если пьет даже рюмку - на него видно).
Уже устали от этих скандалов, вечно в ждущем режиме... опять пяный придет домой или нет? и когда говорим, что нельзя так, он говорит что он вообше очень довно уже не пьет.
Обратился в местную клиники по реабилитации, и сказали что после инфаркта они не будут братся, т.к. ихние препараты сильнодействующие.
Он вроде сам по рекомендации кого то ехал к какому то бабке, типа чтоб завязать с этими делами, но вечерм когда вернулся - уже сигарет в руках опять.
Он постоянно ищет какие то проблемы, а потом типа «от горя» идет пить, хотя нет никаких проблем, в семье все хорошо, даже завидуют многие. А он вот на пустом месте может делать проблему, смешать всех криминальных, органов МВД и в конце суд.
Теперь не знаю кому и куда обратится...:( ужасное состояние просто.
Может подскажете что и как быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Сэт, я не совсем понял последний абзац Вашего письма, отцу предстоит судебное разбирательство? По какой причине? Что случилось? Опишите в комментарии внизу.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Действительно, ситуация непростая.

Я бы рекомендовал Вам организовать визит отца к толковому психотерапевту. Однако, такой визит имеет смысл только если отец будет находиться в режиме трезвости не менее полутора недель.

Если в трезвости отец не удерживается - к наркологам. Нужна госпитализация, уговаривайте соглашаться на нее.

В данном случае вопрос "пить-не пить" выглядит как "жить или умереть".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решайте вопрос о госпитализации его в стационар. Это поможет остановить употребление. Затем необходимо лечение у нарколога и психотерапевта - по предупреждению возобновления приема алкоголя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поведение Вашего отца типично для больного, страдающего алкогольной зависимостью. Кодирование - не является лечением и как правило применяется в качестве предупредительной меры, после основного лечения.