ПОМОГИТЕ С АЛКОГОЛИЗМОМ

№371235 Помогите с алкоголизмом
Сэт Муж., 25 лет. Россия Ростов
Гость (не зарегистрирован)
12.12.2010 20:37
отцу 51. Он с молодости любил употреблять алкоголь. Все его собутыльники умерли уже от этого дела..
в возрасте 35 была белая горячка и сделали кодирование. Выдержал 3 месяца, потом опять начался все и через 5 месяцев опять белая горячка и опять кодирование. Но этот раз не пил около 8_и лет.
потом начался все. с друзьями по праздникам, потом сам искал поводы и чтоб себе внушать, что по поводам пью. И начал опять вести себе как в молодости (тогда уже его был 49).. какие то вопросы решать, какими то «серыми» людьми связыватся, и получил инфаркт. было долгое лечение, а потом сделали операцию «шунтирование» и посатавили 2 плсстины. Сказали, что котегорически нельзя курить и пить (хотя он долгое время подтвердил, что пить по парздникам чуть чуть можно). И после операции он не пил наверно месяц и курил день 2-3 сигарет.
А сейчас все запустилась опять. курит как обычно и уже пьет как алкголик. Всегда пьет скрыто, где то покупает коньяк и хранит у кого то или где-то и пьет постоянно. Раньше когда приходил домой - был запах и скандал строили, а щас как заходит домой, сразу в ванную и моет зубы, чтоб запаха не было, но видно, что явно пьян(он если пьет даже рюмку - на него видно).
Уже устали от этих скандалов, вечно в ждущем режиме... опять пяный придет домой или нет? и когда говорим, что нельзя так, он говорит что он вообше очень довно уже не пьет.
Обратился в местную клиники по реабилитации, и сказали что после инфаркта они не будут братся, т.к. ихние препараты сильнодействующие.
Он вроде сам по рекомендации кого то ехал к какому то бабке, типа чтоб завязать с этими делами, но вечерм когда вернулся - уже сигарет в руках опять.
Он постоянно ищет какие то проблемы, а потом типа «от горя» идет пить, хотя нет никаких проблем, в семье все хорошо, даже завидуют многие. А он вот на пустом месте может делать проблему, смешать всех криминальных, органов МВД и в конце суд.
Теперь не знаю кому и куда обратится...:( ужасное состояние просто.
Может подскажете что и как быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Сэт, я не совсем понял последний абзац Вашего письма, отцу предстоит судебное разбирательство? По какой причине? Что случилось? Опишите в комментарии внизу.
Время создания: 12 Декабря 2010 20:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Действительно, ситуация непростая. 

Я бы рекомендовал Вам организовать визит отца к толковому психотерапевту. Однако, такой визит имеет смысл только если отец будет находиться в режиме трезвости не менее полутора недель.

Если в трезвости отец не удерживается - к наркологам. Нужна госпитализация, уговаривайте соглашаться на нее. 

В данном случае вопрос "пить-не пить" выглядит как "жить или умереть". 
Время создания: 12 Декабря 2010 22:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решайте вопрос о госпитализации его в стационар. Это поможет остановить употребление. Затем необходимо лечение у нарколога и психотерапевта - по предупреждению возобновления приема алкоголя.
Время создания: 12 Декабря 2010 22:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поведение Вашего отца типично для больного, страдающего алкогольной зависимостью. Кодирование - не является лечением и как правило применяется в качестве предупредительной меры, после основного лечения.
Время создания: 13 Декабря 2010 22:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сэт 12.12.2010 22:29
нет. судебное дело тут не причем. Это я имел ввиду, что все на столько запущено, что дело и до суда доходит из за его трюков.
   
(Гость) Сэт 12.12.2010 23:16
Спасибо вам. Но как и любой больной - отрицает, что он нуждается к чему то ! Вот каждый день пьет около 5-7 таблеток (его врач назначил, кто делал операцию) и это его дает внушение, типа «главное пить таблетки и все хорошо будет». А еще у него есть некие друзья, у которых тоже был инфаркт и тоже и пьют и курят. И если что - сразу ссылается к ним, типа «вот они и курят и пьют, ведь все нормально». да и он сколько уже его помню был таким. Из за своих приципов может продать даже свои штаны и заплатить за что-то или кому-то, лищь бы толкнуть свое.
Тогда мне сначало найти и поговорить с психотерапевтом или сходить в наркологию и там поговорить с врачами? просто мы щас живем в отсталым районе и тут не всем можно деверять, по этому вам обратился, чтоб знать точно куда и кому обратиться.
А уговаривать его... не знаю как это делать, я пробовал и «подружески», и жестко, и напигувал, что насильно отвезу, но его всеравно.
   
Начните с нарколога.
      
Пугать бесполезно. Решайте вопрос госпитализации в наркологический стационар!
      
(Гость) Сэт 14.12.2010 03:34
новое приключение.
он утверждает, что врач, который его оперировал, сказал, что для таких больных типа надо день 1 рюмку водку пить.
Я понимаю, что это не разумно, но тако может быть?

И кстати, вернусь к лечением. Все же можно лечить? а плохо не станет его от препаратов? просто кк то беспокоюсь по этому поводу...
   
можно бесконечно рассуждать на тему "а плохо не станет его от препаратов" и ни на шаг не приблизиться к реальной помощи отцу.
Решайте вопрос о госпитализации и все вопросы обсуждайте с врачами на приеме.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.06.2019
05:51
вальтер :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 12
18.04.2012
15:43
vadim :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 10
11.01.2010
21:47
Аня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
16.01.2020
09:58
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
05.01.2020
21:23
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7
20.11.2016
19:19
максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
10.02.2020
05:23
михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
01.06.2011
10:57
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 9
Сообщений: 0
14.06.2014
12:57
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.10.2016
16:15
михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4