ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№1049203 Подскажите пожалуйста.
Мария Жен., 38 лет. Россия Курган
Добрый день.Скажите пожалуйста какие есть препараты,чтоб купить в аптеке без рецепта?Нарушен сон,проблемы с засыпанием .Втнутреннее напряжение.((Подскажите пожалуйста,эффективное средство.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Список успокоительных препаратов достаточно большой, и в заочной (обезличенной) консультации по интернету, я могу порекомендовать только те препараты, которые отпускаются из аптек без рецепта: Фитосед, Ново-Пассит, Персен или Персен-Форте, Дормиплант, Магнетранс, Транквилар, Афобазол. Это самые легкие и проверенные временем успокоительные препараты. Еще есть капли Зеленина - один из популярных и быстродействующих препаратов, который производится на основе валерианы, красавки, настойки ландыша и левоментола.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно препараты не назначаются, можете на свой страх и риск купить любой безрецептурный препарат, но всю ответственность за самолечение будете нести Вы.
Прямая специальность
Яна Игоревна. психиатр-нарколог
психиатр-нарколог
Здравствуйте! Мария, бессонница может быть связана со стрессовой ситуацией, конфликтами повседневной жизни, а может быть проявлением ряда заболеваний. Я могу порекомендовать Вам Ново-Пассит - растительный препарат , в его составе - валериана, мелисса, зверобой и др.; он выпускается в виде таблеток и сиропа; оказывает противотревожное действие;  Персен со снотворным и успокаивающим действием;  Фитоседан - успокоительный травяной сбор; чай из мелиссы - 2 ст.л. измельченных листьев залить 200 мл кипятка, настаивать 10 минут; принимать утром и вечером по 100 мл;  чай из валерианы - 2 ч.л. корней нарезать, залить холодной водой- 200 мл и настаивать в течение ночи, утром размешать и подогреть; принимать по 200 мл в день. В последующем, при необходимости, рекомендую обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Успокаивающие травы. (например Валериана)