Здравствуйте! Скажите, возможно ли опьянеть, если на кожу попадет спирт? а также при использовании спиртосодержащих моющих средств, бытовой химии , различных одеколонов и спиртосодержащих лаков для волос? Также интересует вопрос, можно ли опьянеть надышавшись парами спирта? и покажет ли алкотестер больше 0.16 промилле в таких случаях?
Через кожу не получится т.к. алкоголь дубящим свойством обладает. А вот надышаться вполне можно. Но для этого вам надо работать на хим.заводе и дышать парами алкоголя 8 часов в день.
Через кожу нет, через легкие только при очень высокой концентрации паров, в не в бытовых условиях.