ФЛУПИРТИН

№1055069 Флупиртин
Роман Муж., 26 лет. Рязань
Гость (не зарегистрирован)
16.09.2019 11:03
Добрый день. В прошлом году обратился к неврологу по скайпу, он мне порекомендовал катадолон от боли. (В данный момент у препарата нет лицензии на продажу во многих странах из-за высокой токсичности).


Итак принял 300мг флупиртина, через 30 минут появилась сонливость, благополучно перетерпел сонливость и через час начались подёргиваться сами руки, ещё через 15 минут, сильнейшая стимулирующая эйфория с эмпатией длившаяся около 30 минут. В момент эйфории происходило следующее: хотелось двигаться и болтать, улучшилось восприятие музыки, включил танцевальную музыку и с большим удовольствием танцевал, при этом конечности сами подёргивались, заметно улучшилось настроение, по ощущением похоже на МДМА и стимуляторы, нарушающие работу обратного захвата допамина, типа МДПВ. Пик эйфории длился около 30 минут, далее постепенно успокаивался, но следовало принять ещё 100мг, то снова через минут 20 эйфория на 30 минут, в итоге поддерживал таким образом эйфорическое состояние путём принятия по 100мг флупиртина в час на протяжении 4 часов.
Сами эффекты эйфории и стимуляции,по моим ощущениям, похожи на МДПВ и т.п. вещества. Итого 800мг флупиртина принял, после 1,5 часов от последнего принятия появилась жуткая раздражительность и агрессия, успешно купировал данные симптомы феназепамом 1 или 2мг.

Если принять флупиртин вместе с 1,4бдз, то никакой эйфории нет стимулирующей, просто хорошо расслабляет как габапентеноиды, типа прегабалина или габапентина. Если принять 1,4-бдз во время эйфории, то бдз отлично нейтрализует все стимулирующие эффекты, также проходит самопроизвольное дёрганье конечностями.

При дозировке свыше 600мг за раз, никакой эйфории нет, а погружаешься в диссоциативное состояние, с потеряй контроля над происходящим, сильнейшая спутанность сознания с провалами в памяти, со слов окружающих, я вёл себя очень медлительно, в полусонном состоянии, мало на что реагировал, когда начал приходить в себя, т.е. через минут 60 диссоциатива, весь дёргался и сложно было разговаривать, но данную симптоматику успешно нейтролизовал с помощью 1,4-бдз и хорошо себя чувствовал.

При стимуляции и эйфории если принять кофеиновый энергетик, то вся эйфория и стимуляция уходят, а не усиляются, как я предполагал, например как кофеин с амфетамином синергечны, то тут же наоборот кофеиновый энергетик убрал всю стимуляцию.

Принимал около 1 раза в месяц, если чаще, то толерантность растёт быстро и никаких эффектов нет, скорость роста толерантности как у габапентеноидов. Также если часто принимать, то моча становится зелёной (вроде бы официальный побочный эффект).

По опросу пациентов, которые принимали флупиртин, им просто хотелось спать и они засыпали, но некоторым предложил перетерпеть сонливость и они тоже почувствовали эйфорию и стимуляцию после сонливости, т.е. примерно через 1,5 - 2 часа после принятия препарата в дозировке 400мг (1 капсула «форте», продавали перед закрытием продажи). Также токсикоманы отзываются о данном веществе схожим по эффекту на «китайские соли» или мефедрон, также эффект наступал у них, после того, как перетерпели сонливость, если же просто уснуть, а через час проснуться никакой эйфории и стимуляции нет, просто чувствуешь себя хорошо отдохнувшим, как после гапентеноидов. В общем, когда препарат набрал популярности у школьников, то после массовых отравлений школьников, препарат убрали с полок аптек.

Также присутствует сухость во рту и снижение либидо.

Как же действует данный препарат на биохимическом уровне в ЦНС, почему сначала седативит, а затем стимулирует? Почему действие нейтрализируется кофеином?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И вам Роман, доброго дня!
Ответы на все ваши вопросы, можно найти на этой странице: Флупиртин. Если вас интересует не терапевтическая, а исключительно химическая часть вопроса, лучше и правильнее обращаться не к практикующим врачам, а к фармакологам.
Время создания: 16 Сентября 2019 16:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для чего Вам эта информация?
Время создания: 16 Сентября 2019 19:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пишите на специальные форумы, где люди, употребляющие ПАВ обмениваются опытом. При чем тут врачи.
Время создания: 16 Сентября 2019 22:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Роман Аскетов 16.09.2019 17:55
Олег Иванович, спасибо, косвенно воздействует на NMDA и GABA, передачу NOP, но всё косвенно. При передозировке было диссоциативное состояние, как при употреблении токсических доз меантина или шизофрении. От чего же происходит стимуляция при применении препарата? Из-за влияния на глутамат? При этом 1,4-бдз в минимальных и средних терапевтических дозировках полностью нейтрализуют всю стимулирующую симптоматику и другие побочные эффекты связанные изменением сознания. Но к примеру стимулирующее воздействие метамфетамина сложно полностью нейтрализовать 1мг феназепама, опять же руки и ноги сами не дёргаются при метамфетамине, зато при метамфетамине челюсть сама шёркает влево-вправо и усиливает ЧСС (влияние норэпинефрина), при флупиртине такого не было, пульс нормальный был, никаких ощущений тахикардии и тяжести в грудной клетке. Т.е. из-за влияния препарата на глутамат происходит стимуляция, эйфория? вкупе с подёргиванием рук, особенно пальцев как у паркинсонов, т.е. печатать на клавиатуре и писать ручкой сложно.

Ещё я видел людей, которым психиатры назначали мемантин в минимальной дозировке при (внимание!) ГТР и других невротических расстройствах, а при системном употреблении мемантина у невротиков появлялось желание жить, они становились подвижными, у них улучшалось настроение, тревоги также не было, это из-за происходит из-за глутамата?

Есть ли похожие препараты по действию на флупиртин и эзогабин (ретигабин)?
   
(Гость) Роман Аскетов 16.09.2019 18:04
Думаю, тут нужно смотреть в сторону новых ноотропов: ампакинов. По заявке стимулирующее, ноотропное действие без влияния на ЧСС в отличии от классических стимуляторов, т.е. как раз то, что происходит при применении флупиртина или систематическом (больше двух недель) применении мемантина.
   
(Гость) Роман Аскетов 16.09.2019 18:08
Самое интересное, что как анальгетик флупиртин так себе 0 а то и усиляет боль в печени,если имеется.
   
(Гость) Роман Аскетов 16.09.2019 18:55
Ну всё, Олег Иванович, я позвонил знакомой провидице Белладонне Красавкиной, она сказала, что ваши антидепрессанты СИОЗС через 50 лет приравняют к наркотикам, а вместо них будут давать ампакины.
   
(Гость) Роман Аскетов 16.09.2019 20:20
Андрей Аркадьевич, я являюсь редактором статей про нейробиологию, медицину, ПАВ на научпоп ресурсе «биомолекула ру». Да, у нас в составе есть учёные микро-нейро-биологи, физиологи, нейрохимики и т.д., но они все теоретики, на практике крепче кофе ничего не пробовали, всё-таки больше хотелось бы узнать какого это на практике, конечно я могу проводить эксперименты на собственном организме, но одного испытуемого мало, очень хотелось бы услышать из уст врачей и токсикоманов о впечатлениях и эффектах того или иного вещества на практике.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.10.2013
21:15
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.03.2022
00:37
Леонид :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.03.2018
08:59
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.02.2022
01:36
Валерия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.03.2016
20:07
Валерий Рубин :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.09.2012
02:58
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.11.2017
13:35
Никита Ильич :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.10.2013
00:00
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.05.2014
16:34
Лена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.09.2013
10:26
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1