ЮНОШЕСКИЕ СУИЦИДАЛЬНЫЕ ШРАМЫ И РАБОТА В МВД

№1068195 Юношеские суицидальные шрамы и работа в МВД
Алексей К Муж., 32 лет. Россия Саянск
В далеком 2009 году нанес себе резаные раны на обеих руках (алкоголь, плохая компания, тяжелая музыка и так далее) хотел быть круче всех и что-то кому-то доказать. На учете у психиатра не состоял. С той поры прошло 10 с небольшим лет, а взгляды на жизнь пересмотрены и вот я наткнулся на вакансию полицейского-кинолога. Очень люблю животных и дома есть 3 собаки. рассказав правду происхождения шрамов? Просто сейчас есть возможность сменить категорию годности к военной службе (сейчас категория В со статьей 17 «Б» графа 2), но возник теперь вопрос стоит ли тратить время? Возьмут ли на работу в полицию полицейским-кинологом? Смогу ли пройти ВВК рассказав правду происхождения шрамов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Вы правы, не стоит напрасно тратить время, и надеяться на чудо. Чудо не произойдет, поскольку препятствием для поступления на службу в МВД будут не старые шрамы на руке, а до сих пор не снятый психиатрический диагноз (статья 17 РБ предусматривает - невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства).
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можно конечно пройти переосвидетельствование, но даже не смотря на это факт психического расстройства в прошлом, вероятнее всего, будет причиной отказать в приеме на службу  в МВД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, с таким диагнозом и статьёй Вы не сможете пройти ВВК для работы в МВД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, имея психиатрический диагноз, даже в прошлом. пройти врачебный конкурс для трудоустройства в силовые структуры не получится.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
сейчас категория В со статьей 17 «Б» графа 2 На учете у психиатра не состоял Возьмут ли на работу в полицию полицейским-кинологом?
--- маловероятно, если есть Психиатрический диагноз

Смогу ли пройти ВВК рассказав правду происхождения шрамов?
--- ответ упирается в знание человеческого фактора