ПЬЁТ ВСЮ ЖИЗНЬ.

№110741 Пьёт всю жизнь.
Наталья Жен., 23 лет. Россия Москва
Моя мать пьёт всю свою жизнь, ей 52 года и сейчас она уже в 3-х недельном запое. Хочу у закодировать её по Довженко в вашей клинике (на дому). Сколько мне это обайдёться на максимальный срок кодировки?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Сначала надо разобраться с запоем. Пока не будут восстановлены психические функции и не уйдут остатки похмелья - разговор о радикальном лечении преждевременен. Ещё необходимо, что бы перед гипнозом в пациенте не плавали остатки снотворных и пр. лекарств, которые используются для снятия похмелья. Так что количество дней трезвости перед началом радикального лечения - вопрос индивидуальный. Кого-то и на 4-й день можно лечить, к бывает, что и 2 недели мало. Позвоните мне - уточним.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы хотите ее смерти? Ее надо сначала аккуратно вывести из запоя, при чем не в домашних условиях, а в клинике, с наличием возможности реанимации.
Если хотите решить проблему с ее запоями - будете ее лечить. Если хотите поставить "галочку" в лечении - то кодируйте без лечения, или не кодируйте вовсе. В такой ситуации разницы нет.
Если человек употребляет алкоголь длительное время, то без предварительного комплексного лечения в стационаре - напрасные усилия, которые, максимум, расчитаны на 3-6 мес.