ВОПРОС.

№1107455 вопрос.
Владимир Муж., 32 лет. Саратов
уважаемые доктора, подскажите, что в левомицетине такого, что он дает ложно положительный результат именно на алкоголь выдыхаемом воздухе?пытаюсь разобраться в сути проблемы, про ложно-положительные результаты в тестах у нарколога давно известно, но вот почему и за счет каких особенностей левомицетин при проверке алкотестепром выдыхаемого воздуха дает ложно положительный результат не ясно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При биотрансформации этого вещества в организме появляются продукты, которые тестер воспринимает как продукты расщепления алкоголя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Алкотестер путает химические вещества данного препарата с алкогольными парами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответил ранее.