ПЕРЕДОЗИРОВКА НЕЙРОЛЕПТИКАМИ, НЕ МОГУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ

№1111856 Передозировка нейролептиками, не могу ничего делать
Анна Жен., 18 лет. Россия Казань
Здравствуйте, последнее время меня беспокоит моё странное состояние, которое для меня совершенно непривычно. Начну с того, что я уже около 2х лет принимаю лечение антидепрессантами и нейролептиками с перерывами. Два раза лежала в психиатрической больнице, где мне также было назначено лечение. Но после больницы мне становилось лишь хуже. Изначально мне поставили диагноз f50 расстройство пищевого поведения. Сейчас я не страдаю от рпп и меня не беспокоит оно. Ещё хочу добавить то, что иногда я принимала нейролептики бесконтрольно, то есть могла за раз выпить 4 таблетки или 2 для того, чтобы уснуть. В общем, я очень жалею, что так поступала. А теперь собственно к тому, что беспокоит меня на данный момент. Около 2х недель назад я выпила 12 таблеток трифтазина и тералиджена. Это был очень импульсивный поступок, в тот день у меня случился срыв и я решила себя наказать, приняв такую дозу таблеток. Об этом поступке я очень жалею и если бы знала к чему это приведёт, то никогда бы так не поступила. После приёма тех 8 таблеток, я заснула на день. После чего я выпила ещё 4 таблетки и у меня свело челюсти до боли. Начались судороги, я не могла пошевелить конечностями, текли слюни. Родители испугались и вызвали скорую, но мне не помогли. Я все это терпела. Когда прошли судороги, я поняла, что у меня что то изменилось. Такое ощущение будто голова выключилась, пропали все мысли, полная пустота. Исчезли все мои желания, планы, цели. Я проснулась и поняла, что меня ничто не беспокоит и не волнует как раньше. Мне стало тяжело формулировать свои мысли и я заметила, что перед тем как что то сказать я сначала про себя это проговариваю, а уже потом только говорю вслух. И вообще иногда хочется что то сказать, но не могу, так как мыслей нет. Во время разговора я ухожу в себя и вообще не могу ничего ответить на вопрос. Я слышу, что мне говорит человек, но не понимаю как ответить и что. Поэтому очень часто молчу. Могу смотреть в одну точку долгое время, сквозь предметы. С памятью проблемы начались, хотя раньше с этим проблем не было. Забываю, что мне говорили 5 минут назад. Я стала очень безынициативной и пассивной. Хочу учиться, гулять, да и вообще жить, но не могу. Как будто блок какой то стоит. Вообще ничего делать не могу. Полная абулия и ангедония. Мою волю полностью подавили, что я не могу даже в туалет заставить себя сходить. У меня пропал интерес к привычным вещам. Все, что я любила раньше, сейчас для меня потеряло смысл. Я просто не могу даже почитать книгу или посмотреть телевизор. Недавно ходила в кино с семьёй и поняла, что все то, что происходит на экране меня совершенно не интересует, безразлично. Я пыталась следить за сюжетом и вникнуть в смысл, но бесполезно. Когда я пытаюсь что нибудь посмотреть, например, фильм у меня возникает отвращение на эмоции. Я как будто разучилась жить. Всё что я делаю, это сижу, лежу и хожу. Я не живу, а существую, деградирую СОВСЕМ. Я очень хочу жить как прежде, испытывать эмоции, говорить, интересоваться искренне чем то. Целыми днями я сижу в интернете и листаю всякие форумы, пытаясь понять, что со мной происходит. Я очень озабочена своим нынешним состоянием и хочу это исправить. Наткнулась недавно на информацию о том, что возможно у меня заблокированы дофаминовые рецепторы и нарушена биохимия мозга. Как вы считаете в чем тут дело? Можно ли как то вылечиться от этого и вернуться к прежней жизни? Какие препараты стоит начать принимать или дать мозгу самому восстановиться?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте проблему нужно решать не  по интернету а вместе с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
После прочтения вашего письма, только масса вопросов возникает. Что обо всём этом думает ваш лечащий врач? Надеюсь, его-то вы уже поставили в известность?
Почему вам до сих пор не назначены препараты-корректоры?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Какое заболевание Вы лечите?
То, что Вы описали м. б. как проявлением Вашего заболевания, так и последствиями отравления таблетками.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Не на форумах нужно искать ответы, а в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Используйте интернет не для поиска информации о рецепторах, а для поиска специалитста, который будет помогать Вам в решении проблемы.