ДЕГРАДИРУЮ

№909669 Деградирую
Степан Муж., 16 лет. Россия Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
29.03.2016 18:07
С детства был очень усидчив и умен,в 5 лет без помощи взрослых научился читать.До 5 класса был отличником,но потом что-то пошло не так,стал замкнутым и необщительным,так получилось что все друзья детства разъехались,а те немногие кто остался вспоминают про меня редко.В школе друзья есть,я бы даже сказал что много,но друзья только в школе и после школы мы не общаемся.Но меня они тоже мало волнуют,я люблю быть в одиночестве.Но с лет 11 стал неловким,мысли путаются бывает так что хочу сказать большое предложение,а говорю одно слово «нет» или «да» и не потому-что так захотел,а потому что так получилось,в стрессовых ситуациях вообще превращаюсь в мясо будто пьян,часто забываю что мне только что сказали,появились комплексы,иногда не понимаю что мне говорят,не могу сделать простейшие упражнение например не умею маршировать потому-что заплетаются,не слушаются ноги,не могу сделать упражнения на турнике потому что тупо не понимаю как хотя показывают сотый раз.Раньше без труда мог выучить стих или параграф по истории или биологии,теперь не могу все забывается.Алгебру не понимаю не как,потому что часто цифры и буквы путаются в голове.Могу час пролежать или просидеть смотря в потолок и просто размышляя казалось бы не о чем,не могу сконцентрироваться когда сажусь делать уроки на компьютере теряю по 40 м на прочтении не нужной статьи или просмотре видео в ютубе хотя обращался к пк с другой целью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Степан.
Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
Время создания: 30 Марта 2016 07:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Степан.
Астенический синдром может быть следствием стресса, утомления, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.
Время создания: 30 Марта 2016 15:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Степан!
В Вашем состоянии необходимо тщательно разобраться. Для этого Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру и разобраться в сути происходящего с Вами. По переписке этого не сделать. Лучше обращаться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации у специалиста в Скайпе.
Время создания: 07 Апреля 2016 08:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2010
01:53
анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
08.01.2016
19:11
Lena :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
15.04.2016
18:21
sveta :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
20.05.2010
15:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
09.03.2018
19:20
Агюнфиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
18.06.2015
17:39
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
24.04.2023
10:24
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
10.03.2021
15:15
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
04.05.2014
13:56
Катарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
04.09.2012
11:48
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2