НУЖНА ПОМОЩЬ НАРКОЛОГА

№1121154 нужна помощь НАРКОЛОГА
Владимир Муж., 68 лет. Россия г.Советск Калининградской обл.
Моя дочь, ей 50лет,злоупотребляла ФЕНАЗЕПАМОМ 25 лет.Сейчас вот уже 2 года с 2023г. постепенно бросает их пить.пьёт по 1/4 в сутки,по 0,25мг. Слабость,жжение по телу,потеря аппетита.Боязнь упасть от плохого самочувствия. Пожалуйста скажите,излечивается ли это состояние? была у местных наркологов,делали капельницы,но улучшения не было.Доктор подскажите,как вылечиться?.С Уважением Владимир. Ей 50 лет. Все анализы хорошие. Ночью плохо спит.Нарголог выписал ей АТАРАКС,от него ей стало плохо и она его не принимает,принимала витамины. Спасибо Вам!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Всё лечится, при желании. Уменьшать дозу Феназепама нужно медленно, не более 10% от разовой дозировки, и не чаще чем раз в две недели. Врачом обязательно должна назначаться терапия прикрытия, например, Тразодон (Триттико) и Атаракс.
Атаракс нужно принимать только первые 14 дней (пока не начнет работать в полную силу Тразодон), а Тразодон необходимо принимать полтора-два месяца (точно скажет лечащий врач, после оценки состояния). И проходить этот сложный путь, необходимо под контролем со стороны очного лечащего врача!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема решаема. Нужно продолжать подбирать препараты, их дозы, принимая которые можно будет пройти период абстиненции.