ПСИХОЛОГИЯ ИЛИ ФИЗИОЛОГИЯ ПРИ ОТКАЗЕ?

№121326 Психология или физиология при отказе?
Игорь Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня так называемая "пивная" проблемма. Я много раз пытался прекратить пить пиво (пью 4-5 лет) примерно 3-4 бутылки в день. Очень редкобывает состояние тяжелого опьянения. КРепкие спиртные напитки употребляю толькопопраздникам. Но даже если утром говорю твердое НЕТ, и соблюдаю это НЕТ до двух дней - наступает головокружение, тремор, тошнота, внезапные скачки давления.Я готов отказаться ТАК пить, но хотел бы узнать как борьться именно вот с этим состоянием, которое просто выбивает меня из колеи.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление абстинентного синдрома, это не только "физиология", но и осложнения со стороны психического здоровья.
Бороться - очно обратиться к врачу психиатру-наркологу. Помощь на дому - очень опасна, т.к. может повредиться не только психическое здоровье, но и есть высокая опасность для жизни.
Наиболее безопасно - лечь в клинику, где будет исключен вариант развития серьезных осложнений. http://www.narcologia.ru/narcology/article_40.html
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вас явные признаки "ломки" т.е. уже сформировалась химическая зависимость,которую надо устранять.Однако наиболее эффективным методом является психотерапевтический.