РАЗВЕЙТЕ СОМНЕНИЯ

№634909 развейте сомнения
Анна Жен., 22 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!Я заканчиваю 6 курс медицинского вуза и в дальнейшем хочу связать свою жизнь с наркологией...скажите пожалуйста,сильно ли влияет данная профессия на человека?изменяется ли его психология?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Профессия врача я бы сказал, сама по себе - конечно же влияет на человека, и откладывает определенный отпечаток. Но если с состраданием, и желанием помочь - любой ценой, у Вас все в полном порядке, то профессия Вас "примет" - как свою, безусловно...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой именно аспект Вас волнует? Уточните.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любая профессия и дело влияет на человека, на его личность, на его психические реакции. Но, как сильно и в какую сторону - это все индивидуально, в зависимости от характерологических особенностей человека и индивидуальными особенностями развития ЦНС.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Когда, будучи еще студетами, мы пришли в кружок по психиатрии, профессор М. Аксенов спросил каждого из нас: "какое психическое заболевание привело вас сюда?" И каждый студет рассказал о своих психологических проблемах. У кого-то это были суициидальные мысли, у другого - тревожность, меня мучали тики... Каждый из нас потом прорабатывал это во время личной терапии. Т.е. выбор профессии уже обусловлен некими личностными особенностями. Часто врачи-психиатры - люди необычные, эрудированные, творческие.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна. Бывает и так(
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Настоящий врач просто обязан быть сильным человеком, ведь оказывать посильную (а порой и не посильную) помощь уже будет его долгом и почетной обязанностью. С этих позиций психология психиатра-нарколога меняется не сильнее чем, например, у хирурга.