ПСИХОЛОГИЯ НАРКОМАНА

№353200 Психология наркомана
Надежда Жен., 23 лет. Воронеж
Я полинаркоман. Имею сильнейшую психологическую зависимость к наркотикам. От каннабиноидов до героина. Физической зависимости нет, могу неделями/месяцами не уотреблять, но сладкие воспоминания о чудодейственных препаратах не дают спокойно жить. Не останавливает ничего: ни обязательства, ни проблемы со здоровьем/памятью, сильнейшие болезненные тромбофлебиты, проблемы на работе/учёбе, ссоры с родителями/друзьями. Я боготворю наркотики, даже во сне колюсь. Когда я под действием опиатов, я погружаюсь в страну Фантазия, когда я курю траву, я пишу лучшие мои стихи, люблю галлюцинации, хоть иногда они и пугают. Я бы даже назвала свою зависимость не психологической, а ментальной - любить наркотики -это для меня естественно, это мой образ мышления, моя единственная любовь. Недавно была недетская передозировка дезоморфином, и это не остановило!
Скажите, доктор, а бывают ли такие, как я, неизлечимые психологически наркоманы? К тому же я алкоголик. Накротики обычно употребляю вместе с алкоголем и барбитуратами. Повторюсь, я боготворю их и мне всё равно сколько я проживу. Жизнь без наркотиков - это не жизнь для меня.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Неизлечимых не бывает, бывают не желающие ничего менять в своем мышлении (менталитете).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Надежда, Вы не одиноки в этом смысле. Такое отношение к наркотикам, особенно у поли - зависимых наркоманов, иногда встречается!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Излечимы вы или нет - зависит только от вас! Мы только помогаем.