ПОВТОРНО

№1116320 Повторно
Ильдар Муж., 36 лет. Россия Уфа
Здравствуйте , я вам много раз писал , сходили психотерапевту , пью тритикко и атаракс . Психотерапевт сказала очень много тревоги сказала таблеткам только не помогут заниматься КПТ. Я все равно не поверил что у меня только тревожность , она сказала если есть у вас сомнения , сходите клиническому психологу для диагностики . Я записался на субботу клиническому психологу . Все равно у меня сохраняются картинки , разноцветные узоры когда ложусь и только закрываю глаза начинается они меняеются .Вчера тоже лег закрыл глаза и через неготовое время несколько секунд , но я не спал еще услышал смех ( ха/хаха) с ужасом открыл глаза трясло и не смог уснуть . Начал сильно прислушиваться везде, даже на диктофон все записываю , когда куда нибудь иду один , записываю в какое время что услышал ( свист , шум и т д) потом перематывпю слушаю , если эти звуки есть на записи успокаиваюсь , если нет то начинается тревога и что это галлюцинации . Вот этот смех точно был когда лег спать и глаза закрыл , теперь думаю чт у меня шизофрения . Извините меня конечно , но я сильно боюсь сойти с ума . Что произошло непонятно уже месяц так себя веду , все было хорошо до этого . Все началось после ковида . Везде все слушаю как будто хожу с локатором и сканирую все Вот этот смех страшный (ха ха ха ) это глюки , если глюки то у меня начала шизофрении ???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ильдар!
Нет, не описываете вы психотической симптоматики. Это все те же невротические навязчивости, о которых вы писали ранее. Записывать звуки на диктофон и проявлять повышенное внимание к ним при последующем прослушивании, вполне может быть компульсивным поведением, связанным с чрезмерной тревожностью, или являться результатом повышенной нервозности и чувства неуверенности, после перенесенного вами ранее Ковида. Но это точно не психоз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы не описываете психотического состояния.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема называется ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО