ПОВТОРНОЕ КОДИРОВАНИЕ

№23340 Повторное кодирование
Александр Муж., 30 лет. Россия Екатеринбург
В 2003 году кодировался (укол дисульфирама), но в последнее время стал употреблять алкоголь все чаще, жизнь просто невыносима, налицо признаки алкоголизма. Собственная мотивация очень сильна, и так пить уже нет здоровья, решил - бросить. Вопрос: поможет ли вторая кодировка, или прием дисульфирама в таблетках? Или для полной уверенности лечь в стационар, и поработать с психологами? Просто где-то читал, что вторая кодировка уже не помогает, но это было мнение не врача.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень много зависит от результатов обследования. После обследования врач уже может дать конкретные рекомендации, применительно непосредственно для Вас.

Варианты могут быть различными: Это от обычной разовой процедуры "Кодирование" и до предварительного лечения в стационаре. Все зависит от объективного состояния Вашего организма.

Но, в любом случае, если Вы пройдете комплексное лечение в стационаре, то это будет намного лучше, т.к. в стационаре восстановят Вам обменные процессы организма, там Вы сможете полностью проработать свою ситуацию с врачом-психотерапевтом и безопасно пройдет процедура "кодирование". Врач даст Вам все необходимые рекомендации, исходя из результатов полного обследования.

www.narcologia.ru
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
В Екатеринбурге сильная программа "анонимных алкоголиков". Если мотивация не пить в самом деле есть собственная, эта программа скорее всего окажется лучшей. Подробнее можно узнать на сайте www.vesvalo.net . А дисульфирам в таблетках первые несколько месяцев имеет смысл тоже попринимать для подстраховки.