КАК ПОБЕДИТЬ ЗАПОИ.

№493536 Как победить запои.
Евгений Муж., 33 лет. Россия Омск
Здравствуйте все.
Периодически ухожу в запой раз в пару месяцев на два-три дня. В остальные дни тяги к алкоголю никакой нет, но стоит только выпить пару бутылок пива - остановить ничто меня не может.

Осознаю, что рушится семья, но проходит опять какое то время, например с другом встретился, думаю что выпьем по бутылочке и по домам. Он потом домой, а я на несколько дней в запой (нет тормозов). Или у кого-то день рождения, все вечером разъехались, а мне нужно «догнаться» и снова...
Длится это давно, с молодости, но как-то не обращал внимания, а сейчас угроза развала семьи.

Подскажите, пожалуйста, какое лучше лечение (чтобы не хотелось «догнаться») или кодирование (вообще не пить) для меня пойдет.
Обращался к клиники Омска (названия не буду писать)- все по разному и каждый доктор говорит, что у них самое лучшее а у других обман. Цены тоже довольно сильно разбегаются.

Или подскажите проверенную клинику в Омске или доктора.

С уважением, Евгений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!

Классическая картина алкоголизма, ничего необычного для проявления алкогольной зависимости, в таком вашем поведении нет. Что касается бытовых проблем, связанных с пьянством, то у большинства они именно к этому возрасту (30-35 лет) и начинают проявляться в полной мере! Хорошо то, что Вы самостоятельно еще осознаете саму проблему.

Теперь о лечении. Ситуация в Омске, мне прекрасно известна, и она мало чем отличается от положения дел в любом мегаполисе страны. Извечная проблема - как бы побыстрее урвать, кто первый - тот и на коне. Но алкоголизм, это не зуб удалить! Да простят меня коллеги стоматологи, но разовая процедура в вашей ситуации - это заведомо ОБМАН!

Ни какое кодирование, ни какие подшивания и импланты, не пренесут с собой решения главной проблемы - психической привязанности (тяги!). Именно это - и есть корень зла, как впрочем, и при любой зависимости!

Именно по этому, подходить к вопросу лечения алкогольной зависимости, необходимо комплексно и профессионально, целенаправленно. И для начала, необходимо взрастить в себе росток мотивации, четкой установки на необходимость трезвого образа жизни. Нужно понять это, а поняв - принять и сделать смыслом своей жизни! Самостоятельно эту идею выносить в себе - далеко не просто.

И тут, как никто другой, должен сыграть свою роль врач-психотерапевт. Специалист поможет осмыслить весь предстоящий процесс и поверить в то, что Вам это по силам, что не сломаетесь на полпути и не потеряете веру и надежду в исцеление.

Если потребуется программа детоксикации, то провести ее сможет только грамотный врач-нарколог. Прежде, чем приступить к программе детоксикации, потребуется пройти обследование на противопоказания и сопутствующие расстройства, а так же, сдать анализы на лабораторные исследования. В этом и заключается комплексность всей лечебно-реабилитационной программы.

И чтобы пройти ее максимально комфортно и успешно, в Омске есть только один государственный Центр, способный Вам все это предложить - Наркологический Диспансер на ул. Учебная, 189. Тел: 30-27-25.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгений, это хорошо, что Вы осознаете, что алкоголизм - это путь в никуда. В Вашей ситуации лучше обратиться к тому специалисту, который владеет как современными подходами в психотерапии алкогольной зависимости, так и всем спектром медикаментозной терапии.

Рекомендую Вам своего коллегу и Вашего земляка Олега Ивановича Кантуева. И помните: алкоголизм - это не приговор, но очень и очень серьезный диагноз. Когда усилия пациента объединяются со знанием и опытом врача, можно надеяться не успех в лечении. Подарите себе достойную и долгую жизнь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать лечение необходимо у врача-нарколога, а продолжать его в обязательном порядке у психотерапевта (для не возобновления приема алкоголя вновь). Лечение длительное и не ограничивается одним кодированием.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Раз у вас есть желание освободиться, то, несомненно, все получится. вам необходимо обратиться к врачу наркологу и начинать лечение. Будьте здоровы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучшее, что можно предложить - http://www.psysocialis.ru/alcogolizm_leczenie/
В Омске, я предложить ничего не могу.