КАК ПОБЕДИТЬ ЗАПОИ.

№493536 Как победить запои.
Евгений Муж., 33 лет. Россия Омск
VIP
Зарегистрированный пользователь
15.08.2011 13:48
Здравствуйте все.
Периодически ухожу в запой раз в пару месяцев на два-три дня. В остальные дни тяги к алкоголю никакой нет, но стоит только выпить пару бутылок пива - остановить ничто меня не может.

Осознаю, что рушится семья, но проходит опять какое то время, например с другом встретился, думаю что выпьем по бутылочке и по домам. Он потом домой, а я на несколько дней в запой (нет тормозов). Или у кого-то день рождения, все вечером разъехались, а мне нужно «догнаться» и снова...
Длится это давно, с молодости, но как-то не обращал внимания, а сейчас угроза развала семьи.

Подскажите, пожалуйста, какое лучше лечение (чтобы не хотелось «догнаться») или кодирование (вообще не пить) для меня пойдет.
Обращался к клиники Омска (названия не буду писать)- все по разному и каждый доктор говорит, что у них самое лучшее а у других обман. Цены тоже довольно сильно разбегаются.

Или подскажите проверенную клинику в Омске или доктора.

С уважением, Евгений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!


Классическая картина алкоголизма, ничего необычного для проявления алкогольной зависимости, в таком вашем поведении нет. Что касается бытовых проблем, связанных с пьянством, то у большинства они именно к этому возрасту (30-35 лет) и начинают проявляться в полной мере! Хорошо то, что Вы самостоятельно еще осознаете саму проблему.


Теперь о лечении. Ситуация в Омске, мне прекрасно известна, и она мало чем отличается от положения дел в любом мегаполисе страны. Извечная проблема - как бы побыстрее урвать, кто первый - тот и на коне. Но алкоголизм, это не зуб удалить! Да простят меня коллеги стоматологи, но разовая процедура в вашей ситуации - это заведомо ОБМАН!


Ни какое кодирование, ни какие подшивания и импланты, не пренесут с собой решения главной проблемы - психической привязанности (тяги!). Именно это - и есть корень зла, как впрочем, и при любой зависимости!


Именно по этому, подходить к вопросу лечения алкогольной зависимости, необходимо комплексно и профессионально, целенаправленно. И для начала, необходимо взрастить в себе росток мотивации, четкой установки на необходимость трезвого образа жизни. Нужно понять это, а поняв - принять и сделать смыслом своей жизни! Самостоятельно эту идею выносить в себе - далеко не просто.


И тут, как никто другой, должен сыграть свою роль врач-психотерапевт. Специалист поможет осмыслить весь предстоящий процесс и поверить в то, что Вам это по силам, что не сломаетесь на полпути и не потеряете веру и надежду в исцеление.


Если потребуется программа детоксикации, то провести ее сможет только грамотный врач-нарколог. Прежде, чем приступить к программе детоксикации, потребуется пройти обследование на противопоказания и сопутствующие расстройства, а так же, сдать анализы на лабораторные исследования. В этом и заключается комплексность всей лечебно-реабилитационной программы.


И чтобы пройти ее максимально комфортно и успешно, в Омске есть только один государственный Центр, способный Вам все это предложить - Наркологический Диспансер на ул. Учебная, 189. Тел: 30-27-25.
Время создания: 15 Августа 2011 14:48
Оценок: 4
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгений, это хорошо, что Вы осознаете, что алкоголизм - это путь в никуда. В Вашей ситуации лучше обратиться к тому специалисту, который владеет как современными подходами в психотерапии алкогольной зависимости, так и всем спектром медикаментозной терапии.


Рекомендую Вам своего коллегу и Вашего земляка Олега Ивановича Кантуева. И помните: алкоголизм - это не приговор, но очень и очень серьезный диагноз. Когда усилия пациента объединяются со знанием и опытом врача, можно надеяться не успех в лечении. Подарите себе достойную и долгую жизнь.
Время создания: 15 Августа 2011 19:55
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать лечение необходимо у врача-нарколога, а продолжать его в обязательном порядке у психотерапевта (для не возобновления приема алкоголя вновь). Лечение длительное и не ограничивается одним кодированием.
Время создания: 15 Августа 2011 20:59
Оценок: 2
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Раз у вас есть желание освободиться, то, несомненно, все получится. вам необходимо обратиться к врачу наркологу и начинать лечение. Будьте здоровы.
Время создания: 21 Августа 2011 17:51
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучшее, что можно предложить - http://www.psysocialis.ru/alcogolizm_leczenie/
В Омске, я предложить ничего не могу.
Время создания: 22 Августа 2011 14:09
Оценок: 2
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 46 лет, Омск, Россия) | 15.08.2011 15:42
Спасибо за совет.

Но, может не так все плохо. Я думаю, что для меня лучший вариант не пить совсем. Т.к. пить или даже просто выпивать меня не тянет, а если начал.....

Просто сказать всем что я не пью пробовал. Появляются моменты (праздники, просто жаркая погода...) когда общество действует (да что-ты, одну то выпей, жара такая...) и думаешь, что от одной-двух бутылок пива ничего не будет.......будет оказывается. А если поставить укол при котором пить вообще нельзя, то мне так будет проще и никто уже не будет предлагать.

з.ы. у моего знакомого такая же примерно ситуация как у меня. Отец его всю жизнь пил запоями. Поставил на год укол, стал человеком, стала денежка появлятся...через год не начал пить и уже лет 10 вообще не пьет. Как думаете, возможно это мой вариант?
   
Уже хорошо Евгений, что есть те авторитеты, на которых Вы могли бы и хотите равняться. Но, как известно, береженого Бог бережет! Вы уверены в том, что после того, как химическая защита перестанет работать, Вы не сорветесь и не поддадитесь на уговоры все тех же доброжелателей, погода хорошая, давай по одной то!
Одно дело хотеть, а вот не хотеть - совсем другое дело!
И лично я. сталкиваюсь с этим, едва ли не каждый день!
Если готовы, то дерзайте!
      
Евгений | (Муж., 46 лет, Омск, Россия) | 15.08.2011 20:20
Да, спасибо.
Уже созвонился с Олегом Ивановичем.
Подсказал мне, что и как.
На этой неделе приступлю к лечению.
   
Евгений | (Муж., 46 лет, Омск, Россия) | 17.08.2011 12:08
Всё оказалось намного сложнее, в плане отношений, чем казалось...

Друзья все однозначно против. Каждый о своём (кто говорит зачем такая жена тогда, кто то, что я сам ерундой страдаю....)

Жена вместо того, чтобы поддержать наоборот: зачем мне такой алкаш, нету силы воли и т.д. (пытался объяснить, что не я один такой из наших друзей, просто я единственный кто осознает это и пытается вылечить).

Даже мама сказала, что не думала, что я такой безвольный...как отец...

Я в шоке, конечно.
Но, пусть думают и говорят что хотят, я это делаю не для кого-либо, а для себя в первую очередь.
Это еще больше сил придает, когда в тебя никто не верит.

Единственное что расстроило, так это отношение семьи 0
   
Евгений, Вы приняли настоящее мужское решение, достойное Вас, и это главное! Мнение окружающих - это их мнение, которое останется с ними. А вот родным и близким, своей семье, Вам еще только предстоит доказать то - что Вы ХОЗЯИН своему слову! И пусть все у Вас получится!
      
Евгений | (Муж., 46 лет, Омск, Россия) | 17.08.2011 13:59
Спасибо за поддержку.
Очень помогло.
Процесс пошел, записался на прием...
   
Евгений | (Муж., 46 лет, Омск, Россия) | 21.08.2011 20:22
Спасибо, Юлия
Всё получится, я не сомневаюсь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2010
15:53
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 7
12.03.2013
13:54
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 3
01.05.2012
15:01
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
23.08.2011
10:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.07.2011
14:01
арина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
05.08.2016
16:23
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.12.2011
12:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.05.2013
14:46
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.04.2013
17:54
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.03.2013
15:22
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0