КОДИРОВАНИЕ «АЛГОМИНАЛОМ» И ПОСЛЕДУЮЩИЙ ЗАПОЙ.

№578109 Кодирование «Алгоминалом» и последующий запой.
Светлана Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Мужу 39 лет. Запил. Пил две недели. Вызвала нарколога на дом, который поставил капельницу(ацесоль) + ещё что-то докалывал в капельницу из шприца, скорее всего, снотворное. Потом ввёл препарат «Алгоминал» (кодировка), после чего мужу стало плохо, жаловался, что по телу внутри прошла сильная волна жара. Такое состояние длилось около минуты, после чего муж уснул. Проспал всего три часа. а когда проснулся, нашёл бутылку водки и выпил!!!!!! Что теперь делать? В «скорой» посоветовали дать убойную дозу активированного угля, или полифепана. Врач-нарколог, который проводил кодировку (кстати, когда кодировал, муж был пьяный), посоветовал дать лимонтар.
Скажите, что это за препарат «Алгоминал»? описания в интернете нет. На ампуле написано пр-во США, но никаких инструкций, ничего. Муж спокойно продолжает пить. Получается, этот препарат «пустышка»?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Светлана, Здравствуйте.Препарат - антиалкогольный пролонгированный. Мужу СРОЧНО необходимо его нейтрализовать , связываетесь с наркологом и выполняйте его рекомендации
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пустышка, это тот врач, который приезжал.
1. Вводить противоалкогольный препарат можно только по истечении 10 дней, после последнего раза употребления алкоголя. Все остальное - пустышка.
2. О выводе из запоя и методах кодирования.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Сергеем Евгеньевичем. Нужно связаться с наркологом, проводившим кодирование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Да, такое с позволения сказать "лечение" - обычная пустышка, плацебо. Алкоголизм не лечится разовой процедурой, даже если это химическая защита.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Светлана, здравствуйте.

Согласие врача-нарколога на кодирование в пьяном виде, явный признак лечения "пустышкой". Кроме того, что итак это практически бесполезная процедура (действует только на небольшой процент людей и то кратковременно), в пьяном виде она вообще не подействует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если после "Кодирования" человек безболезненно выпивает бутылку водки, то такое "лечение" вызывает серьезные вопросы. А проводить ее в пьяном состоянии - вообще противопоказано!