КАК НАЙТИ ЯРКУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ АЛКОГОЛЮ?

№496346 Как найти ЯРКУЮ альтернативу алкоголю?
Алексей Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 37 лет, не женат (так получилось, были психологические проблемы). В последнее время стал пить после работы каждый день. Не по бутылке водке, но (для меня) не так мало: сначала 0,5 коктейля, потом 1 л. вина (в выходные - больше). В книгах по психологии я прочел «если вы хотите победить негативные эмоции, замените их яркими, динамичными, активными позитивными эмоциями».
Этот совет мне очень помогает: с его помощью я научился побеждать стресс, раздражение, депрессию.
Только вот я никак не могу найти ЯРКУЮ замену алкоголю. Предлагают чай пить с конфетами вместо пива, на велосипеде кататься, душ принимать, по лесу гулять - но для меня лично это - не замена выпивке, не помогает это мне, всё равно выпить тянет. Потому что выпивка - это сильные и яркие эмоции, и никакой велосипед или фотографирование её заменить не могут. Что же делать, помогите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас уже сформировалась психическая зависимость к алкоголю и состоянию алкогольного опьянения. Остановитесь! Обратитесь на прием к психотерапевту и разберитесь вместе с ним в том, что Вас тревожит и волнует. С тем, от чего Вы пытаетесь отгородиться с помощью алкоголя.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Налицо алкогольная зависимость. Уже пора обращаться к специалисту: психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока, что называется, мозги не встанут на место, найти альтернативу Вы никогда не сможете. Алкоголизм, это не игрушка, которую так легко сменить. Это серьезное заболевание, которое в первую очередь связано с нарушением мышления, токсическим поражением головного мозга - это зависимость.
Необходимо сначала пройти курс комплексного антиалкогольного лечения: нейрометаболическая терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, строгий режим дня.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Хотя вы можете отрицать написанное выше коллегами - так. Обратитесь за помощью. Лучше если не в Москве, а в Питере. Могу порекомендовать эффектиую реабилитационную программу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, пока не все потеряно, обратитесь к врачу - наркологу. Поверьте, это выход!