КЛИНИЧЕСКОМУ ФАРМАКОЛОГУ

№407246 Клиническому фармакологу
Регина Жен., 35 лет. Россия Челябинская область,г.Кыштым
Коллеги!Я в шоке!Я-врач ультразвуковой диагностики,35лет.Попала в хирургию с неясными болями в животе.Явной патологии,кроме гастродуоденита,не обнаружено.капали анальгетики,спазмолитики.Вчера(по ошибке медсестры)забабахали в/в фторурацил.Самочувствие паршивое.Слабость,тошнота.Как это отразится на моём здоровье?не нахожу себе места второй день...
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Довольно большая вероятность, что ваш организм справится с 1 дозой фторурацила. Хотя это и антиметаболит, т.е. нарушает синтез ДНК, РНК, белка.

Из неприятного можно ждать снижение лейкоцитов, тромбоцитов и иммунитета, но временно и не факт, что будет все сразу. Учитывая, что беременность вы не планируете, думаю, необратимых последствий можно почти не бояться.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Однократный ввод не отразится на здоровье.