БЕРЕМЕННОСТЬ 30 НЕДЕЛЬ. НАЗНАЧИЛИ ВАЛЬДОКСАН

№1062195 Беременность 30 недель. Назначили вальдоксан
Светлана Жен., 35 лет. Россия Екатеринбург
Беременность 30 недель. Сильная тревожность, пропал аппетит, сплю ночью более менее,но рано просыпаюсь. Страхи декрета, страхи сидеть дома. Уже 2 месяца такое состояние. Ходила к психологу. Хожу к психотерапевту. Сначала был назначен грандаксин 2 раза в день. Пропив его 2 недели особых улучшений не почувствовала. Сейчас выписали Вальдоксан 1 табл 25 мг на ночь. Параллельно хожу к клиническому психологу на сеансы. Говорят что беременным много нельзя из терапии. Подскажите вальдоксан сразу с целой таблетки начинать пить? И что можно принять если тревожность на его фоне усилится. Врач сказал что это лёгкий препарат и в моем случае поможет относительно быстро.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Никакие препараты при беременности принимать НЕ НУЖНО! Найдите врача-психотерапевта и поработайте методами психотерапии решить вопрос тревожного расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй те, Светлана.
При беременности лучше обходиться без психотропных препаратов. Можно принимать валериану, пустырник, ново-пассит. Делайте упор на психотерапию - внутреннюю работу над собой.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вальдоксан - вам ОБОИМ противопоказан, категорически и бесповоротно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препарат нельзя применять при беременности, описанные расстройства можно вылечить психотерапией без лекарств.