ОБРАЩЕНИЕ К ДАВЫДОВУ!

№135243 Обращение к Давыдову!
Николай Муж., 23 лет. СПБ
Гость (не зарегистрирован)
03.06.2009 15:27
Товарищ Давыдов, вот объясните мне зачем вы людей запугиваете? Вы так безаппеляционно ставите серьезные диагнозы на расстоянии, по интернету что наводите на мысль, а не новый ли вы интернет-Кашпировский?
Например, вы мне написали, что у меня токсическаая энцефалопатия! Еще одному парню - психоорганический синдром приписали!!! Я могу предположить, что у вас такой метод борьбы с наркоманией, но не слишком ли это?! А если человек поверит в ваши слова, начитается разных статей в интернете и всю оставшуюся жизнь будет себя инвалидом считать... Вы не думали об этом? Вы ведь причиняете реальный вред психическому здоровью людей. Отвечая на вопросы в интернете вы можете только предполагать и советовать какие нужно пройти обследования для уточнения диагноза! Вы поймите, что люди имеют знать правду! И люди вправе распоряжаться своим здоровьем как они хотят! Ваша задача как врача это лечить расстройства и заболевания, плюс отвечать на вопросы! Но никак не запугивать людей... Пуская предупредительную функцию выполняют, те органы, которым положено! Давайте каждый будет заниматься своим делом!
Вы не подумайте, я не хочу вас обидеть или "типа" поставить на место! Ничего такого.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы внимательно читаете мои ответы, то должны обратить внимание, что я пишу - "Судя по Вашему описанию вероятнее" или "Вероятнее", "Похоже", "Предположительно" и т.д. И в конце всегда пишу - "Следует обратиться за очной консультацией", что предполагает выяснение точного диагноза. Я всегда акцентирую на то, что виртуально точный диагноз установить нельзя, как нельзя и лечить виртуально, давать конкретные советы по лечению.


На расстоянии можно определить лишь предположительный диагноз, зону проблемы и наравление в обращении к тому или иному специалисту, что я и делаю. Если я написал Вам, что у вас имеется токсическая энцефалопатия, то вероятнее это определило описанное Вами состояние и образ жизни. Например, если человек принимает алкоголь несколько лет или употребляет наркотики, то этого у его не может не быть, это обно из основных последствий употребления ПАВ, так же как и органическое поражение головного мозга, что вызывает психический деффект - психоорганический синдром. Есть определенная симптоматика, которая стандартна и некоторые состояния организма можно установить и посредством интернета, это как доказанная теорема - ничего иного быть не может. Поэтому, в таких случаях я могу утверждать, в других - нет.


Какие ко мне могут быть притензии, не я же Вас или его заставлял принимать ПАВ (психоактивные вещества). Если страшно - лечитесь. Если не хотите лечиться, значит не страшно, пусть люди распоряжаются своим здоровьем так, как им хочется. Я разве кого-то в какдалах на лечение волоку? Если задают вопрос, я отвечаю так, как есть, не приукрашивая - чистую правду. Какой и кому ущерб здоровью я приношу?


А задача врача (медицины в целом), самая первая, это профилактика, предупреждение заболевания; вторая - ранняя диагностика и мотивация на лечение, лечение заболевания на ранних стадиях развития, когда прогноз заболевания чаще благоприятный; и уже как крайняя мера - экстренная медицина, когда лечение наиболее сложное и, как правило, имеет уже не благоприятный прогноз. К сожалению, сейчас врачу чаще приходится работать уже на последних стадиях - стадии экстренной медицины, когда прогноз, как правило, уже не благоприятный. Так что-же вы хотите от медицины, если обращаетесь поздно?


Я не обиделся, я такие заявления слышу по 10-20 раз в день. Люди не хотят знать правду о себе, особенно если это касается их психического состояния. А место я себе знаю, я не вещь и меня не переставить.
Время создания: 03 Июня 2009 16:21
Оценок: 2
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Рейтинг. Прокофьев Андрей Александрович
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Бывают вопросы сложные и неоднозначные, мы можем расходится во мнениях с Вячеславом Владимировичем, часто нельзя дать однозначный ответ по интернету, мы рекомендуем очную консультацию (за что нас тоже критикуют, типа, (только в к себе в клинику зазываете), а бывают вопросы разночтений в которых быть не может. Если Вас спросят "сколько будет 2х2", то Вы я тоже думаю, будете достаточно категоричны.


К примеру. Не существует в природе запойного алкоголика (2 стадия алкоголизма) без алкогольной энцефалопатии, поражения печени и сердца. Это закон. Другие органы могут быть поражены или нет, степень поражения тоже может быть разной, это обсуждаемо, но есть бесспорные факты.
Время создания: 03 Июня 2009 16:29
Оценок: 2
Другая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
За советом и ответом обращаются, без обращения не дают ни того, ни другого. О высокой квалификации специалиста говорит его работа, работает ли он для результата, или для ублажения пациентов и услащения их слуха.


Если человеку в 23 года не понятно, что за все в этой жизни приходится платить - понять это ему поможет только сама жизнь. Не хочешь учиться на чужих примерах и ошибках - жизнь научит на твоих собственных. И винить в этом некого, кроме самого себя. И злиться не на кого.
Время создания: 05 Июня 2009 13:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Надежда | (Жен., 37 лет, Воронеж) | 03.06.2009 17:32
Если ты употребляешь всякое дерьмо, то умей взглянуть страху в глаза. Если такой смелый, что наркоты не боишься, то не бойся и последствий. Только жалкие ублюдки ноют и жалуются, надо нести ответственность за свои поступки. Тебе что никогда не рассказывали о вреде наркотиков и алкоголя? Если так страшно, то нехуй енто жрать. Ты не врача обвиняй, а себя. Твои жалкие нападки равносильны тому, если бы ты знал, что ширяешься грязным шприцом, а потом обвинял врачей и жизнь вообще, что подцепил ВИЧ. Это как русская рулетка. Так что иди к психиатру и лечи свои страхи, ничтожество.
   
(Гость) Николай 03.06.2009 20:42
А ты-то чего влезла, курага!?!?! Тебя вообще сюда никто не звал! И не советую переходить на личности! Уверен, что в реале ты бы не осмелилась мне такое сказать, т.к. сразу бы получила по сопатке, как в моральном, так и в физическом плане...
Тут никаких нападок не было, просто культурная дискуссия! А такое быдло как ты не умеет интеллигентные беседы поддерживать!
   
Надежда | (Жен., 37 лет, Воронеж) | 03.06.2009 21:57
Приезжай в Воронеж, скажу в лицо.
Не оправдывайся, мальчик. Культурная дискуссия является таковой, когда имеет смысл. И не переживай - таких как ты очень много, трусливых ничтожеств, дрожащих перед смертью.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.01.2010
17:06
Майя :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 37
16.10.2014
01:36
Женя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 7
20.01.2017
08:57
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.06.2012
19:13
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
29.01.2011
05:24
Семен :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
31.10.2008
12:40
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 5
04.02.2011
04:25
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
22.01.2010
12:17
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
05.02.2013
14:26
Леонид :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.11.2016
10:03
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1