МАНИАКАЛЬНО ДИПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ + АЛКОГОЛИЗМ

№218228 Маниакально дипрессивный синдром + алкоголизм
Оксана Жен., 30 лет. Россия Королев
Гость (не зарегистрирован)
22.01.2010 12:17
Моей маме 52 года.
Год назад у неё был первый случай этой болезни.
не знаю что было первым МДС или алкоголизм, все началось после ссоры с мужем, она начала пить и мириться не хотела, болезнь дошла до такого состояния что она взинчивалась так часто что было страшно рядом находиться, она вела себя вызывающе, был даже случай, когда она отключилась на улице её привезли в скорую, а оттуда она попала в милицию из-за того что оскорбила охранника, потом оскорбила милиционера и он её избил. был суд. Спустя какое-то время болезнь пошла на спад и она перестала пить.
Спустя полтора года она почувствовала возвращение болезнии начала ходила к психологу, пила таблетки(припараты кали и ещё что-то). Но потом сорвалась и теперь пьет только водку. Убедить её ничем не могу.

Сейчас она начала одалживать у всех деньги на выпивку, мы не успеваем предупреждать знакомых. Вижу что алкоголь вредит её адекватности, я не знаю как остановить её, как прекартить скатыванье в низ. Боюсь что она не переживет этого приступа. Что можно сделать? Можно ли положить её на принудительное лечение, оградив её о неё самой? Куда обратиться? Она состоит на учете у психиатора, есть много свидетелей которые могут подтвердить её агрессивное поведение. Она постоянно взвинчена, голос звенит. Причем с логической частью у неё все в порядке, но только с тонкими чувствами, совести, переживания за других что-то случилось, мы не узнаем её. Она превращается в маленького монстра, провоцируя, манипулируя. Как ей помочь? Что можно сделать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть речь идет не МДП, а об алкогольном психозе? Судя по Вашему описанию.


Если хотите реально помочь, то ее нужно лечить. Лечение должно начинаться в стационаре, которое должно быть комплексным (медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, реабилитационная терапия - как минимальный набор). Необходимо, чтобы ее наблюдал не только врач психиатр-нарколог, но и врач-психиатр, врач-психотерапевт и врач-невролог (как минимум специалистов).


При Вашем желании, можете обратиться в нашу клинику. Мы сможем ей помочь. У нас есть как необходимая для этого лицензионная деятельность, так и набор всех необходимых специалистов, которые помогут ей не только в узкой направленности, при непосредственном заболевании - алкогоизм, но и она получит лечение осложнений, вызванных употреблением алкоголя, и имеющихся сопутствующих заболеваний.
Время создания: 22 Января 2010 13:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Осана 22.01.2010 14:49
Скажите пожалуйста, если она не считает себя больной, и при каждом упоминании об этом просто заводится, мы ей говорим, что она не сумасшедшая, и лечить будут её нервы, но пока никак не получается привести её на прием, даже к тому доктору у которой она наблюдалась. У моей бабушки (её мамы), было тоже психическое заболевание но и с повреждением ума. Она помнит как дедушка отдавал бабушку на лечения, и говорит что бабушке это не сильно помогло. 0 Но у мамы пока нет повреждения ума. Как же её успокоить? Если она сама не идет к доктору? Я даже не знаю как на все это реагировать. Вставать в конфронтацию? выкидывать бутылки с водкой? Или пытаться давить на жалость, жалеть её чтоб она прислушалась? Что может помочь?
   
Этот вопрос лучше решать индивидуальным порядком. Лучше всего - найдите врача и поговорите с ним сначала сами. Врач поможет Вам в мотивации на лечение.
Медицина идет вперед, технологии лечения улучшаются, результативность повышается.
      
(Гость) Оксана 13.04.2010 19:29
Здравствуйте, Вячеслав Владимирович. У моего мужа МДС. Алкоголизма нет, даже алкоголь в малых количествах употребляет очень редко. Я бы хотела проконсультироваться вот по какому вопросу: какую поддерживающую терапию должен принимать мой муж? Примерно 5 лет подряд он принимал седалит, состояние на фоне приема препарата было нормальное, работоспособное, если возникали отклонения в поведении в сторону мании, то не часто и продолжались не больше недели. В сентябре 2009 он решил, что он может и без поддерживающих препаратов жить хорошо. Увы, в октябре началось состояние мании, а в ноябре он вынужден был лечь в стационар. После курса лечения его врач назначила ему сердолект. Сейчас на фоне приема этого препарата он находится в «коматозе», давление 100/60, постоянная сонливость, аппатия. Врач говорит, что этот препарат не может оказывать такого воздействия. Мы пробовали его отменять, неделю он его не пил, самочуствие пришло в норму, но вместе с этим вернулась и мания. Сейчас он снова его принимает, и все эти же симптомы общей слабости. Доктор, как вы думаете, может все таки седалит ему больше подходит?Спасибо.
   
Если это действительно МДП, то прогноз, как правило, благоприятный. Лечение должно проводиться комплексное: медикаментозное, психотерапевтическое, диета, режим дня и строгое выполнение всех рекомендаций врача.
Лечение, наиболее эффективнее, начать в стационаре. Подбор лечения должен осуществляться индивидуально под непосредственным контролем врача психиатра-психотерапевта.
МДП, как правило, не может длиться так длительно. Такое возможно лишь по двум причинам:
1. Неверно спланировано лечение.
2. Не верно установлен диагноз.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2017
13:42
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 13
08.07.2010
13:43
Скрыто :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
03.06.2009
15:27
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
08.05.2013
19:15
Артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
04.05.2010
22:28
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.02.2013
12:15
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.02.2010
15:46
Yakov :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.05.2010
00:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.02.2008
17:21
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.01.2010
20:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1