МАНИАКАЛЬНО ДИПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ + АЛКОГОЛИЗМ

№218228 Маниакально дипрессивный синдром + алкоголизм
Оксана Жен., 30 лет. Россия Королев
Моей маме 52 года.
Год назад у неё был первый случай этой болезни.
не знаю что было первым МДС или алкоголизм, все началось после ссоры с мужем, она начала пить и мириться не хотела, болезнь дошла до такого состояния что она взинчивалась так часто что было страшно рядом находиться, она вела себя вызывающе, был даже случай, когда она отключилась на улице её привезли в скорую, а оттуда она попала в милицию из-за того что оскорбила охранника, потом оскорбила милиционера и он её избил. был суд. Спустя какое-то время болезнь пошла на спад и она перестала пить.
Спустя полтора года она почувствовала возвращение болезнии начала ходила к психологу, пила таблетки(припараты кали и ещё что-то). Но потом сорвалась и теперь пьет только водку. Убедить её ничем не могу.

Сейчас она начала одалживать у всех деньги на выпивку, мы не успеваем предупреждать знакомых. Вижу что алкоголь вредит её адекватности, я не знаю как остановить её, как прекартить скатыванье в низ. Боюсь что она не переживет этого приступа. Что можно сделать? Можно ли положить её на принудительное лечение, оградив её о неё самой? Куда обратиться? Она состоит на учете у психиатора, есть много свидетелей которые могут подтвердить её агрессивное поведение. Она постоянно взвинчена, голос звенит. Причем с логической частью у неё все в порядке, но только с тонкими чувствами, совести, переживания за других что-то случилось, мы не узнаем её. Она превращается в маленького монстра, провоцируя, манипулируя. Как ей помочь? Что можно сделать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть речь идет не МДП, а об алкогольном психозе? Судя по Вашему описанию.

Если хотите реально помочь, то ее нужно лечить. Лечение должно начинаться в стационаре, которое должно быть комплексным (медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, реабилитационная терапия - как минимальный набор). Необходимо, чтобы ее наблюдал не только врач психиатр-нарколог, но и врач-психиатр, врач-психотерапевт и врач-невролог (как минимум специалистов).

При Вашем желании, можете обратиться в нашу клинику. Мы сможем ей помочь. У нас есть как необходимая для этого лицензионная деятельность, так и набор всех необходимых специалистов, которые помогут ей не только в узкой направленности, при непосредственном заболевании - алкогоизм, но и она получит лечение осложнений, вызванных употреблением алкоголя, и имеющихся сопутствующих заболеваний.