ВОПРОС К НАРКОЛОГУ: ОЧИСТКА ОРГАНИЗМА ОТ АЛКОГОЛЯ

№141795 вопрос к наркологу: очистка организма от алкоголя
мария волкова Жен., 47 лет. Россия Москва
Уважаемый Доктор,
Неделю назад я попала в аварию, в мой автомобиль въехал рефрижиратор. У меня был разбит лоб, была оказана скорой мед.помощь и в этот момент мне подсунули протокол об аварии, попросили дунут в трубочку и подсунули протокол об освидетельствовании на алгоколь, который я с дуру то же подписала, там была запись чтобы алкотестер выявил 0,429промили., это было в 17ч.00м. Вернулась в Москву в 23ч и в ГКБ №1 прошла клиническое обследование, в т.ч. на алкоголь, сдала кровь. В справке правда указали следующий день 8ч. утра. Данный анализ не выявил даже следов алкоголя, ноль. Вопрос: сколько необходимо времени, фактически, для полной очистки организма с 0,4 промили до нуля?
Заранее благодарю за ответ, Мария Волкова
Прямая специальность
Ковтун Александр Васильевич. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Мария!

Из вопроса я понял, что врачебное медицинское освидетельствование вы не проходили, а согласились с результатами теста на алкоголь, который провели сотрудники ГАИ. У нас только в течение этого месяца было 2 обращения с похожей ситуацией. В одном случае алкотестер ГАИ показал 4,32 промили. Водитель не согласился с результатом, хотя понимал, что ещё 6 часов назад выпивал пиво и дело непостое. Однако пока его довезли до кабинета медосвидетельствования прошло 2 часа. За это время алкоголь вывелся и уже у врача алкотест показал норму(т.е. меньше 0,3 промили). Вам, конечно, следовало поступить также. А ято касается вашего анализа мочи на алкоголь, то 6 часов достаточно, чтобы вашу концентрацию алкоголя не обнаружить в крови и/или моче.Тем более, что в туалет за эти 6 часов, вы , наверняка, пару раз то ходили. Ну и ехать вам нужно было в организацию, которое проводит медицинское освидетельствоавние, тогда его результат был бы юридическим фактом, а, следовательно, и доказательством в суде.Теперь можно строить свою защиту лишь поискав процессуальные нарушения при оформлении документов гаишниками.Тут нужно поспешить, т.к. страховщик имеет основание, согласно правилам страхования, отказать в выплате. Предлагаю вам очную медицинскую и юрдическую консультацию получить у нас по адресу: Ленинский прорспект, 88, корп.3 - консультативный кабинет Института профилактики.Телефон для записи: (499) 530-27-49.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
15 часов вполне достаточно, чтобы результаты были отрицательными. Сейчас Вы уже ничего не докажете.