ПОЛИНА

№219219 Полина
Полина Жен., 22 лет. Москва
Добрый день. Это крик души.
Я никогда не употребляла наркотики, не пью и не курю, слежу за здоровьем- правильное питание, свежий воздух, сон, витамины и спорт.
Никто из друзей не пьёт, не употреблячет наркотики. Поэтому я в шоке и не знаю, не понимаю вообще на какой я планете. Встретила мужчину, у нас начались отношения.Знала, что он иногда выпивает.
Как-то в компании его друзей я увидела, что они курят травку.Мой мужчина начал просить меня, чтобы я ему разрешила тоже покурить. Я естественно, сказала нет. Он не курил.Но я видела его лицо при этом, явно зависимый человек.
Потом я через несколько дней сама догадалась, что он курил накануне. Интуиция и по его внешнему виду,по голосу. Он не отрицал.Сказала ему, что ещё раз- и меня в его жизни не будет. Он обещал, что не будет больше курить.Но рассказывал, как пробовал кокаин, ЛСД, амфетамины.
Я интуитивно тоже понимала,что он всё равно курит. Да и отношения после этого разладились. А закончились на том, что он ушёл на день рождения друзей, и пробыл там 3ое суток. Понятно, чем занимался.Тел. был отключён.
Вернувшись, унижал меня, грубил мне.Мы не виделись.Хотя он звал меня к себе домой.
Я предложила встретиться в кафе. Он был явно неадекватен, абсолютно, это даже описать невозможно. Излишне активен, не мог понять как выйти из метро, где я нахожусь,куда ехать ему, хотя места ему знакомые. В кафе выпил пива огромное количество. И унижал меня, смысл его фраз -в том ,что я полный ноль,ничего не знаю, не умею,не добьюсь ничего в жизни и буду никому не нужна, а сам умничал и показывал, что он всё знает, всё умеет и сам такой Король.Глаза блестели, зрачки какие-то странные.Говори чтоб я ему молилаь, что он Царь, а я нитожество и пытался мнеэто доказать. Звал домой к себе.
Сказал, что за 2 дня до этого нюхал кокаин.
В итоге я не выдержала унижений, встала и ушла. Дома получила от него смску:"Видишь, как всё складненько получилось?"
Наутро ещё одну:"Детский сад, ты читаешь что я тебе пишу?Выучи то что я говорил и извинись за вчерашнее!!"

Прошло несколько дней. на почте от него письмо, чтоб я от него отстала, что я х**ню распространяю и т.д. Наутро ещё и смска с вопросом , что мне от него нужно и просьба отстать.
Но я ничего ему не писала, не звонила и не приставала.
Скажите пожалуйста, то что я описывааю- это следствие употребления наркотиков,или что это?
Ему можно как-либо помочь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Полина. Да, описываемое Вами может быть действием психоактивных веществ. А помощь ему будет нужна только тогда, когда он осознает свою проблему и захочет сам от нее избавиться!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полина, этот мужчина наркоман и его поведение полностью соответствует его диагнозу. Наркоман продаст все и всех за дозу. Вам не удастся ему помочь ничем, так как для него всегда наиболее дорогим останется его наркотик.

Помочь ему смогут только его близкие, которые каким-либо образом заставят его лечиться. Эффект лечения (30-90 дней в наркологической клинике и после этого 2-3 года в реабилитационном центре) может составить от 50 до 80%. Если лечение будет иным, то эффект может составить не более 2-5%.