ПОЛИНА

№219219 Полина
Полина Жен., 22 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
24.01.2010 19:26
Добрый день. Это крик души.
Я никогда не употребляла наркотики, не пью и не курю, слежу за здоровьем- правильное питание, свежий воздух, сон, витамины и спорт.
Никто из друзей не пьёт, не употреблячет наркотики. Поэтому я в шоке и не знаю, не понимаю вообще на какой я планете. Встретила мужчину, у нас начались отношения.Знала, что он иногда выпивает.
Как-то в компании его друзей я увидела, что они курят травку.Мой мужчина начал просить меня, чтобы я ему разрешила тоже покурить. Я естественно, сказала нет. Он не курил.Но я видела его лицо при этом, явно зависимый человек.
Потом я через несколько дней сама догадалась, что он курил накануне. Интуиция и по его внешнему виду,по голосу. Он не отрицал.Сказала ему, что ещё раз- и меня в его жизни не будет. Он обещал, что не будет больше курить.Но рассказывал, как пробовал кокаин, ЛСД, амфетамины.
Я интуитивно тоже понимала,что он всё равно курит. Да и отношения после этого разладились. А закончились на том, что он ушёл на день рождения друзей, и пробыл там 3ое суток. Понятно, чем занимался.Тел. был отключён.
Вернувшись, унижал меня, грубил мне.Мы не виделись.Хотя он звал меня к себе домой.
Я предложила встретиться в кафе. Он был явно неадекватен, абсолютно, это даже описать невозможно. Излишне активен, не мог понять как выйти из метро, где я нахожусь,куда ехать ему, хотя места ему знакомые. В кафе выпил пива огромное количество. И унижал меня, смысл его фраз -в том ,что я полный ноль,ничего не знаю, не умею,не добьюсь ничего в жизни и буду никому не нужна, а сам умничал и показывал, что он всё знает, всё умеет и сам такой Король.Глаза блестели, зрачки какие-то странные.Говори чтоб я ему молилаь, что он Царь, а я нитожество и пытался мнеэто доказать. Звал домой к себе.
Сказал, что за 2 дня до этого нюхал кокаин.
В итоге я не выдержала унижений, встала и ушла. Дома получила от него смску:"Видишь, как всё складненько получилось?"
Наутро ещё одну:"Детский сад, ты читаешь что я тебе пишу?Выучи то что я говорил и извинись за вчерашнее!!"

Прошло несколько дней. на почте от него письмо, чтоб я от него отстала, что я х**ню распространяю и т.д. Наутро ещё и смска с вопросом , что мне от него нужно и просьба отстать.
Но я ничего ему не писала, не звонила и не приставала.
Скажите пожалуйста, то что я описывааю- это следствие употребления наркотиков,или что это?
Ему можно как-либо помочь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Полина. Да, описываемое Вами может быть действием психоактивных веществ. А помощь ему будет нужна только тогда, когда он осознает свою проблему и захочет сам от нее избавиться!
Время создания: 24 Января 2010 19:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полина, этот мужчина наркоман и его поведение полностью соответствует его диагнозу. Наркоман продаст все и всех за дозу. Вам не удастся ему помочь ничем, так как для него всегда наиболее дорогим останется его наркотик.


Помочь ему смогут только его близкие, которые каким-либо образом заставят его лечиться. Эффект лечения (30-90 дней в наркологической клинике и после этого 2-3 года в реабилитационном центре) может составить от 50 до 80%. Если лечение будет иным, то эффект может составить не более 2-5%.
Время создания: 25 Января 2010 10:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Полина | (Жен., 37 лет, Москва) | 24.01.2010 19:43
спасибо Вам большое за ответ!
Можно ли сделать вывод о том, как часто он употребляет наркотики, только ли марихуану он употребляет?
   
Я сделать этого не могу, так как не видел Вашего друга.
      
А кто же он, если курит траву и нюхает кокаин? И поведение его можно объяснить употреблением!
      
А Вы думаете, что марихуана и кокаин лечебные травы и продаются в аптеке? Человек, который употребляет наркотики является наркоманом. Его поведение полностью отвечает его состоянию.

Если, конечно, Вам нравися находиться в такой ситуации, то конечно .... есть люди, которым наравятся унижения, страдания и т.д., но это уже является симптоматикой психических нарушений.
      
(Гость) Элина 27.01.2010 18:29
Полина,делай ноги от него и как можно быстрее!!!
   
Светлана | (Жен., 49 лет, гОмск, Россия) | 28.01.2010 17:24
Здравствуйте!мой друг(22г),которого я долгое время безуспешно пытаюсь убедить бросить курить траву,спрашивает:«Почему после курения анаши появляется сухость во рту и сильнейший аппетит,а так же отчего несколько раз случалось такое,что при простуде,когда лекарства не помогали,после того,как покурил траву,проходили явления простуды и снижалась темперетура?».... ..мой друг--добрый,душевный,умный,отзывчивый по натуре человек,но пристрастился с друзьями к курению травы да и к алкоголю--стал раздражительным,особенно когда говорят о вреде травы,равнодушным к чужой боли,да и просто деградирует,особенно это стало видно за последние полгода..мать не знает что он курит траву-ругает за пьянство.Пока он работает в пекарне после окончания института,пользуется уважением,много друзей,но меня волнует что он все чаще и чаще стал пропадать со своими дружками-летом,осенью на природе,а потом в злачных местах.И если еще год назад он критиковал себя и говорил что зависим,что вляпался в дерьмо,старался исправляться--прекращал курение и пьянство на 2-3 месяца--много читал,вступал в дискуссии,загружал по полной мозг...то теперь он говорит что от травы нет зависимости,чтоб я попробовала-какой кайф и радость испытываешь после курения,злиться на меня если я начинаю говорить о вреде наркотиков..и это он мне говорит сейчас по телефону,в то время ,когда он уже 3 месяца не курит траву--его забрали в армию.Злиться на офицера,который ему тоже объясняет какой здоровью наносит курение травы...Ждет возвращения,чтоб снова накуриться..Как себя вести с такими людьми?Как натолкнуть его на раздумья о своем здоровье???
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2022
16:44
Рони Цайфер :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 8
27.01.2013
11:54
Людмила :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.09.2014
12:18
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
17.06.2010
18:17
КАтя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.12.2012
02:55
антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.11.2010
11:59
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
24.02.2012
16:56
Софья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.10.2011
20:53
Вася :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.02.2011
20:24
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.04.2013
11:22
Виктория :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0