С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА?

№25423 С чего начать лечение алкоголизма?
Диана Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Мой муж алкоголик. 4-5 раз в год он срывается в запой, сразу же вызываем врача - капельница, спит, около недели не в настроении, потом все хорошо.
Мы вместе 6 лет, все это время ситуация такая, как я описала. До нашего знакомства пил практически еженедельно около года-полутора. Снизить количество срывов в год или бросить пить совсем отказывается, не считает свою периодичность серьезной помехой семейному счастью.
Сейчас хочу с ним поговорить серьезно - или мы лечимся, или расходимся. Все это очень тяжело, я его люблю и расставаться не хочу.
Подскажите, с чего начать лечение? К какому специалисту пойти?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начать с записи на прием по тел.532-29-43
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Начинить нужно с нарколога, который занимается психотерапией. Он поможет принять правильые действия Вам, что бы желание у мужа появилось. Заговорив о разводе вы, в принципе на правильном пути, потому что просто так пить никто не бросает. Бросают только когда "приспичит".
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
http://www.vesvalo.net/ - побродите по сайту.

http://aadubna.narod.ru/martin/martin.htm - тоже очень рекомендую.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться надо к врачу психиатру-наркологу. Лечение необходимо начинать в стационаре, которое должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитация.

www.narcologia.ru