ОСТАТОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ ОТ ПРИЕМА НАРКОТИКОВ

№279319 остаточное явление от приема наркотиков
Светлана Жен., 27 лет. Россия Уфа
Добрый день, скажите, после долгого употребления героина молодым человеком (сейчас ему 28 лет)( ханка с 1999г, героин с 2003г) с непродолжительными ремиссиями( самая длительная около двух лет), возможно ли после двух месяцев ремиссии ( сам переломался на даче, потом месяц в Преображении России) остаточное явление в виде сидящих зрачков? Т.е. в остальном поведение не вызывало подозрений-речь нормальная, не виснет, аппетит хороший, сон нормальный. Или все же это говорит об употреблении наркотиков? Вообще, всегда ли -при отсутствии заболеваний, связанных с маленьким зрачком-этот признак говорит об употреблении наркотиков.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Нет, не всегда. Уважаемая Светлана, заочно вряд ли возможно диагностировать что либо. Опять же, не понятно, какой период ремиссии?
Всякое визуальное проявление того или иного симптома наркотического опьянения, можно в домашних условиях проверять с помощью теста, например ИммуноХром-Морфин/Героин-Экспресс.

Всего доброго Вам!