НАРКОТИКИ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№293161 наркотики и беременность
Оля Жен., 25 лет. Москва
огромная просьба проконсультировать меня по следующему вопросу. Мне 25 лет, не пью, не курю, наркотики не принимаю, однако мой партнер в 2008-лето 2009 года систематически принимал наркотики - экстази, марихуану, кокаин. потом бросил. За последние полгода он дважды принимал экстази, один раз нюхал кокаин ( в новый год) и несколько раз курил травку. Сейчас я на третей недели беременности. Как употребление наркотиков отцом ребенка скажется на ребенке, будут ли поталогии? как это выяснить? Очень срочно нужна ваша консультация. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля!

На мой взгляд, волноваться Вам не стоит. Такое режим употребления наркотиков не окажет влияния на вашего ребенка. Но вот жизнь с наркоманом - это отдельная тема!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Оля, вероятность того, что потребление ПАВ отцом, скажется на ребенке, очевидно мала!
При таком графике потребления, (хотя, очень важен момент зачатия!), теоретически, действие наркотиков не должно оказать влияния на плод!
Более точно, можно будет говорить проведя анализ ДНК.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Его вылечить можно только при его желании.А чтобы не было патологии у ребенка -надо весь период закладки органов (это первый  триместр беременности) использовать аппарат Камертон- узнать о нем - на сайте.Приобрести тоже у нас.