ЛИДИЯ

№375339 Лидия
Ксения Жен., 27 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
20.12.2010 11:31
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,возможно ли закодировать человека на момент,когда он находится в состоянии алкогольного опьянения? вызывали мужу бригаду. Поставили ему капельницу ,чтобы вывести из запоя.И тут же закодировали. Кодирование было внитримышечное введение препарата. Он сначало побледнел...появились покраснения в области груди. Произошло ли кодирование?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! В принципе, так не делается. Эта манипуляция проводится в трезвом состоянии. Что делалось в вашем случае - могут ответить только тот, кто ее проводил. Что, кстати, по этому поводу думает ваш муж?
Время создания: 20 Декабря 2010 11:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Если под "кодированием" Вы подразумеваете введение пролонгированного препарата т.н. химической защиты, то нет, их введение невозможно, до тех пор, пока организм пациента не будет полностью очищен от продуктов распада этанола.
Иначе, они вызовут резкий синдром отмены!
И потом, кодирование как таковое, это не одномоментное мероприятие. Ему предшествует определенная подготовка, как со стороны пациента, так и со стороны лечащего врача - нарколога. Необходимо вначале настроить человека на сам процесс лечения, объяснить тактику предполагаемой терапии, смотивировать его, говоря по другому. Покраснения в области груди и головы можно добиться введением элементарной никотинки в организм. Но это, далеко не лечение!
На одном запугивании, далеко не уедешь, да и толку от такого "лечения" практически ни какого не будет!
Время создания: 20 Декабря 2010 11:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ксения. Что случилось, то случилось. Алкоголь теперь употреблять совсем нельзя. А вот к психотерапевту-наркологу сходить не только можно, но и нужно. И Вам самой уже пора настраивать мужа на трезвенный образ жизни на всю жизнь (извиняюсь за тавтологию).
Время создания: 20 Декабря 2010 14:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Ксения | (Москва) | 20.12.2010 13:13
Муж как раз думает,что обманули. Хотя ему в момент кодировки предложили выпить спирт. Он отказался. Тоесть,тот кто приезжал тем самым хотел доказать,что кодирование произошло...Кажется,ввели АКТОПЛЕКС.Это считается хим.защита?!
   
Актоплекс - это препарат нового поколения, который применяется для кодирования от алкогольной зависимости лиц, находящихся в состоянии опьянения. Предварительно требуется дезинтоксикационная терапия (капельницы, очищение крови). Лечение препаратом Актоплекс относится к медикаментозным методам, которые подразумевают введение препарата, уменьшающего влечение (тягу) к спиртному за счет воздействия на нейромедиаторы (биологически активные вещества, которые, участвуют в формировании зависимости от алкоголя). При этом в случае рецидива, «срыва» Актоплекс образует с алкоголем химическое соединение, способное вызвать у пациента отвращение к употреблению спиртного. Таким образом, пациента не только не влечет к пагубной привычке, она становится для него по-настоящему не переносимой.
Действие Актоплекса считается средним по продолжительности, которая обычно составляет около года. Опосредованно способствует смягчению атмосферы в семье, дает больше возможностей для социальной реабилитации больного. При этом препарат практически не имеет противопоказаний и побочных действий. Производится американскими фармакологическими компаниями.
Если введен именно этот препарат, то химическая защита есть, и провоцировать ее алкоголем не стоит, во избежание отрицательных реакций!
   
Ксения | (Москва) | 20.12.2010 13:55
Но то что влечение к алкоголю уменьшилось...я бы не сказала! А какие могут быть реакции?
   
Покраснение и чувство жара в лице и верхней части туловища, чувство стеснения в груди, затруднение дыхания, шум в голове, чувство страха, озноб и т.д.
При передозировке алкоголя, могут возникать острые экзогенные психозы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.10.2020
22:28
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 66
08.06.2012
20:19
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 10
09.06.2019
05:51
вальтер :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 12
20.11.2016
19:19
максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
01.06.2011
10:57
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 9
Сообщений: 0
16.03.2012
13:38
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.08.2016
16:23
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.04.2013
17:54
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
30.01.2017
05:47
стас :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.11.2020
20:41
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3