ЛИДИЯ

№375339 Лидия
Ксения Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,возможно ли закодировать человека на момент,когда он находится в состоянии алкогольного опьянения? вызывали мужу бригаду. Поставили ему капельницу ,чтобы вывести из запоя.И тут же закодировали. Кодирование было внитримышечное введение препарата. Он сначало побледнел...появились покраснения в области груди. Произошло ли кодирование?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! В принципе, так не делается. Эта манипуляция проводится в трезвом состоянии. Что делалось в вашем случае - могут ответить только тот, кто ее проводил. Что, кстати, по этому поводу думает ваш муж?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Если под "кодированием" Вы подразумеваете введение пролонгированного препарата т.н. химической защиты, то нет, их введение невозможно, до тех пор, пока организм пациента не будет полностью очищен от продуктов распада этанола.
Иначе, они вызовут резкий синдром отмены!
И потом, кодирование как таковое, это не одномоментное мероприятие. Ему предшествует определенная подготовка, как со стороны пациента, так и со стороны лечащего врача - нарколога. Необходимо вначале настроить человека на сам процесс лечения, объяснить тактику предполагаемой терапии, смотивировать его, говоря по другому. Покраснения в области груди и головы можно добиться введением элементарной никотинки в организм. Но это, далеко не лечение!
На одном запугивании, далеко не уедешь, да и толку от такого "лечения" практически ни какого не будет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ксения. Что случилось, то случилось. Алкоголь теперь употреблять совсем нельзя. А вот к психотерапевту-наркологу сходить не только можно, но и нужно. И Вам самой уже пора настраивать мужа на трезвенный образ жизни на всю жизнь (извиняюсь за тавтологию).