SOS

№40277 SOS
Анна Жен., 27 лет.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда эффективнее обратиться с нарко-зависимостью,чтобы снизить ее?Где найти помощь,а не шарлатанов?С мужем беда........
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обращайтесь смело.Тел.532-29-43
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о наркотической зависимости и говорить об эффективном лечении наркомании, то лечение необходимо длительное, которое начинается в специализированном стационаре от 45 дней и более, далее требуется прохождение реабилитационной программы в реабилитационном центре (например www.alive.ru), продолжительностью около 2-х лет. Эффективность такой программы составляет около 90-96%.

Если лечение "для галочки", то длительность лечения - по желанию, в любой государственной наркологической клинике. Возможная эффективность - до 2-3%.