БУЙНЫЙ АЛКОГОЛИК

№411957 Буйный алкоголик
Яна Жен., 21 лет. Самара
Здравствуйте! Мой отец пьёт более 20 лет (ему 57). При этом он буйный, дерется, угрожает нам, громит все в квартире. Пьёт сейчас в основном технический спирт и перцовые настойки. В состоянии опьянения ему часто мерещатся незнакомцы, они разговаривают с ним, угрожают. Отец начинает носиться по квартире, искать этих несуществующих людей. Часто сам теряет деньги, а потом угрожает нам расправой, чтоб не лазили по карманам и не крали. Мы его ужасно боимся, потому что в таком состоянии он может убить. Лечиться он не хочет. За всю жизнь испробовал все существующие методики - от гипноза до уколов «торпедо». Ничего не помогает. Срывается и пьёт по-прежнему. Уходить из семьи тоже не хочет, т. к. знает, что пропадет один. Что делать? Как действовать? Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо начинать лечение с наркологического стационара! Обратитесь к врачу-наркологу и уточните у него механизм этого процесса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Яна, есть смысл говорить о стационарном лечении, причем, чем раньше, тем лучше!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таком состоянии - не нужно бояться, нужно звонить "03". Его необходимо лечить в стационаре.