СИЛЬНАЯ ПЕРЕДОЗИРОВКА КОРВАЛОЛОМ

№512455 Сильная передозировка корвалолом
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
11.10.2011 12:19
Мама (50 лет) за двое суток выпила около восьми пузырьков корвалола, раньше никогда его не употребляла и на здоровье не жаловалась... сорвалась от проблем... Проспала где-то сутки,периодично просыпалась, нас не узнавала, только бормотала невнятно и непонятно что, все движения нарушены, ни встать не могла,ничего... Вызвали срочно скорую,увезли.... лежит в реанимации... она без изменений,нас не узнает и всё бормочет,крыша съехала.Насколько сильный этот препарат?И вернется ли ясное сознание?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это токсическое воздействие на мозг составляющего этот препарат вещества - фенобарбитала. Подробнее можно посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенобарбитал
Время создания: 11 Октября 2011 16:32
Оценок: 8
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Это отравление барбитуратами, точнее - Фенобарбиталом. Если помощь оказана своевременно, то токсическое действие препарата, нейтрализуют. Не переживайте!
Время создания: 11 Октября 2011 17:13
Оценок: 14
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я тоже думаю, что Вашу маму выведут из этого помраченного состояния.
Время создания: 11 Октября 2011 18:17
Оценок: 3
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Пройдет. Это отравление.
Время создания: 17 Октября 2011 00:22
Оценок: 5
Мнение зала, форум (52)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 17.12.2011 11:11
Это отравление. Самый тяжелый исход - смерть. ОБратитесь в отделение токсикологии по скорой или самостоятельно.
   
(Гость) нелли 06.09.2012 04:59
подруга выпила бытылек 50мл. Корвалола. Спит 2 дня. Переодически просыпается. Кушает, в сознании. Как выйти из сонного состоянии?
   
Обратиться к врачам и провести дезинтоксикационные мероприятия.
      
Фенобарбитал, содержащийся в корвалоле, является сильным снотворным. В небольших дозах (пара столовых ложек корвалола) оказывает седативно-успокаивающее действие. Передозировка фенобарбитала (особенно в сочетании с алкоголем) легко может привести к смертельному исходу, поэтому нельзя употреблять более полфлакона корвалола. Сон вызванный фенобарбиталом всегда без сновидений и оставляет после себя усталость и иногда депрессию. При длительном приёме фенобарбитала может развиться психическая и физическая зависимость. Сейчас ваша подруга - нуждается в экстренном токсикологическом лечении.
   
(Гость) нелли 06.09.2012 10:46
ни в какую не хочет никаких врачей. Сказала проспится. Сейчас зашла к ней уже вроде бы нормально. Чуток сонная но уже приготовила. Признаков депрессии нет. Шутит. Сказала что больше так делать не будет. Буду с ней сидеть до утра. Даю пить много воды чуток подкисляю лимоном.
   
Оно само пройдет, с учетом дозы препарата, максимум - через 2-3 дня.
   
Дайте ей принять таблетки активированного угля, из расчета: 1 таблетка х на 10 кг. массы тела. ОДНОКРАТНО!
   
Вот и замечательно, рад за Вас. Здоровья Вашей маме!
   
(Гость) ольга 26.04.2014 11:28
подскажите что делать я в растеренности!у мужа на похмелье поднялось давление и сердцебиение, он испугался и выпил большое количество корвалола, он сейчас как овощ , позвонила в скорую объяснила ситуацию они говорят сейчас пришлём психиатрическую бригаду я отказалась ведь он не запойный алкаш и на то что я им говорю что это передозировка корвалола они и слушать не хотят и бросили трубку сказали что такого не бывает. Подскажите что можно сделать в домашних условиях , он уже сутки как овощ
   
(Гость) Татьяна 26.04.2014 12:29
Добрый день , Ольга ! в моей ситуации с мамой было точно так же, только мне кажется она больше выпила корвалола, чем ваш супруг, потому что она лежала вообще реально как невменяемая. Мы ее отвезли в больницу, но не в психиатрическую, как вам говорят в скорой...А не знаю как точно называют, с отравлением в общем, ей проставили очень много капельниц и примерно через неделю она пришла в себя! может у вас есть какие связи в больнице ? мне кажется, здесь сложно в домашних условиях рисковать что либо делать...
   
Необходима дезинтоксикационная терапия! Везите мужа в больницу!
      
(Гость) Владислав 03.01.2015 19:45
Женщина 47 лет выпила корвалол, в количестве 3 бутыльков, идут вторые сутки, от вызова медиков отказывается. Была рвота, сейчас нет, головокружение, передвигается с трудом, большую часть времени спит. Что делать, пройдёт ли это само?
   
Доставьте ее в больницу или вызывайте врача на дом. Не играйте с огнем!
      
(Гость) Мария 22.02.2015 17:15
Мой мужчина отравился корвалолом. Перед этим он три дня пил пиво, потом когда выходил из своего этого запоя - у него началась тревога. И он ее запил тремя бутыльками корвалола и скорее всего стандартом феназепама. Сейчас прошло 30 часов после этого, он все еще не может ходить, падает, речь замедленная, что-то с сознанием - говорит: я там салат нарезал в комнате принеси, а салата естественно и не было никакого. Я ему давала касторовое масло, уголь, глюкозу, чай с сахаром, два раза магнезию - а он как был так и остался... Пройдетли это? Врачей он мне запретил вызывать.
   
Доставьте его в больницу или вызывайте бригаду скорой помощи!
      
(Гость) Лев 09.02.2022 06:19
Выпил два пузырька , сперва не понял, чере 15 минут меня вырубать стало ,спал часа два проснулся вроде все норм
   
(Гость) алеся 20.05.2015 08:13
Успокоиться не получилось. Приняла донормил. Ложусь спать. Я проснусь?
   
Вам бы к врачу!
      
(Гость) Аноним 31.07.2016 07:00
Хочу умереть. Прошу не осуждать. Сколько нужно выпить Корвалола, чтобы умереть? Живу одна, скорую мне никто не вызовет.
   
В этом разделе сайта, консультируют врачи-наркологи, а не патологоанатомы ...
   
Lena | (Жен., 34 лет, Ханты, Россия) | 31.07.2016 17:47
Я тоже.
   
(Гость) adjigovshamil@gmail.com 06.04.2022 20:51
Не делай этого, АД, ОН ЕСТЬ.
ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ОПЕРЕЖАТЬ ВОЛЮ ТВОРЦА.
   
(Гость) kresteccbobrs 21.11.2022 23:28
ты идиот? после смерти - только смерть. никаких ада или рая. гниение, и все тут.
запугивать несуществующими адом и прочей ересью, - признак слабоумия. не в обиду лсов.
   
(Гость) Лариса 12.08.2016 07:01
Здравствуйте. Подруге 28 лет, у неё врожденный порок сердца. Как что сразу пьёт карвалол. Четыре дня назад сказала болит, выпила карвалол около 3 флаконов, уснула на второй день как зомби, но при этом опять пила карвалол вызвали скорую, сказали остиохандроз, сделали укол кетарол, вчера все так же опять вызвали скорую вновь сделали кетарол и вызвали они же неотложку, приехал кардеолог посмотрел и сказал она наголову больная. Сейчас утром все в таком же состоянии, ноги не слушают сил нет глаза почти не видит. Подскажите что делать?
   
Вашу подругу должен осмотреть врач-психотерапевт, работающий с проблемами зависимостей или нарколог. 3 флакона Корвалола - это очень большая доза!!!
      
(Гость) Лариса 12.08.2016 07:17
Скажите пожалуйста, чтоб её откачать что нам сейчас сделать. Чтоб не было вот этого состояния?
   
Вызывайте скорую помощь и поставьте их в известность о количестве принятого препарата - в домашних условиях вы ей ничем не поможете!
      
(Гость) Лариса 12.08.2016 07:34
Андрей Аркадьевич, а скажите если мы сами отвезем её в больницу они смогут нам сделать дезинтоксикационная, или так же откажут
   
Обязаны оказать помощь.
      
(Гость) Лариса 12.08.2016 08:25
Спасибо. Надеюсь помогут.
   
Пожалуйста!
      
(Гость) Наталья 18.08.2016 06:59
Здравствуйте. Мой муж «подсел» на корвалол. И я не знаю, что делать. Язык «вяжет», походка нетвердая, реакция замедленная (но это и понятно). Он ни за что не признаёт, что неадкватен и что это сродни наркомании, хотя сам врач, достаточно грамотный. Как переубедить? Что сказать?
   
Зависимость не имеет профессиональных преград. Ищите аргументы, которые позволят убедить его начать бороться с проблемой. Нужна работа с наркологом, а еще лучше - с врачом-психотерапевтом, работающим с проблемами зависимостей. Обращение к частнопрактикующему специалисту или работа в Скайпе - сохранит анонимность обращения и лечения.
      
(Гость) Аня 21.01.2017 01:56
Здравствуйте! Везде пишут про передозировку жидким Карвалолом, а что насчет таблеток, сколько их надо выпить за раз чтобы это считалось передозировкой?
Просто я дико боюсь летать на самолетах, а впереди долгий перелет. Как то в одной сложной эмоциональной ситуации мне помогли 6 таблеток, можно ли выпить больше? 0
   
Это довольно большая доза. Использование Корвалола в этих ситуациях малооправдано. Обычно используется транквилизаторы.
      
(Гость) Аня 25.01.2017 07:33
Спасибо за ответ 0
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
(Гость) Алексей 25.10.2017 09:14
Здравствуйте, такая ситуация. Папа дежурил ночью. Выпил алкоголя (точно не знаю когда, или вчера вечером или утром сегодня), после чего не знаю что случилось, но утром выпил 2 флакона корвалола. Еле дотащили до дома, лёг спать. Вызвали скорую, приехала через 40 минут, померили давление, 120 на 80, сказали что всё нормально. (Хотя мы мерили до этого давление было 84 на 53, но когда они приехали, провели нашатырём, давление реально стало 120 на 80, мы перемерили). После чего они уехали, вызвали нам терапевта (вроде как положено у них так). Боимся что может случится. К нам едет ещё знакомый нарколог, ставить капельницу. Читал в интернете, много чего написано по поводу такой дозы, а в скорой сказали: «Это нормально, ничего не будет. Вон бабульки пьют больше». Что может произойти?
   
Нужно промыть желудок, и принять однократно активированный уголь в таблетках, из расчета 1 таблетка - на 10 кг. массы тела. В течение дня, нужно будет выпить 1 литр разведенного регидрона.
   
(Гость) Алексей 25.10.2017 09:27
Хорошо, мы дождёмся знакомого нарколога, он сказал что поставит ему капельницу, а после сами увезём в отделение наркологии или токсикологии. Если не примут, сделаем что вы сказали. И ещё вопрос, он спит, как ему дать угля? И вообще, насколько страшна эта ситуация?
   
Дадите как проснется, или по приезду врача, а пока пусть спит, это действие фенобарбитала.
   
(Гость) Игорь 26.06.2019 00:00
3 года назад выпил 6 пузырьков корвалола в течение 3-х часов. Вышел на улицу. Помню как поговорил со знакомым. Как падал-не помню. Как забирала скорая - помню отрывками. Попал в Прибалтику 20 июня 1941 года. Пытался доказать армейцам, что через 2 дня - война. Мосты через Даугаву захватят отряды «Бранденбург-800», переодетые в нашу форму. А в спины будет стрелять местное население. Меня упекли в больницу. Я сбежал, откуда-то у меня появилась моя старая подполковничья форма и документы. Срезал с нее погоны и вставил в петлицы по 3 прямоугольника, как тогда было положено. Перехватил на марше безоружный батальон, повел его к ближайшим складам, снял часовых и вооружил батальон, ведя его к границе и объявляя по пути военное положение. Меня, суки, снова в больницу, да ещё с цветным телевизором. Доебался до соседей по палате, откуда сей девайс в 1941-м году. Потом меня якобы везли по коридору на каталке по плиточному полу. Всё скорее и скорее. А внизу по бокам каталки сновали серо-черные мелкие сущности, похожие на крыс. Я разозлился и стал звать жену, чтобы она забрала меня из этого страшного и быстрого коридора, в конце которого сто-то было, но я не мог доехать. Начал приходить в себя не четвертые сутки! Всё это время был в состоянии суппора. А меня спасали врачи. Еле откачали! С тех пор не пью никаких корвалолов и иже с ними. Даже спиртного стал бояться! Люди, не повторяйте моей дурацкой ошибки! Могут и на откачать. Тележка остановится, а снизу - зубастые сущности....
   
(Гость) Михаил 18.12.2020 12:04
Здравствуйте, ходил на юбилей три дня «погуляли».потом решил быстро выйти с этого состояния, выпил 5 бутыльков корвалол а, все было нормально пока спал. Проспал часа 4, после проснулся, чувствую себя овощем, голова соображает, заторможенная речь и боюсь не упасть где нибудь, смотрю на себя и как-будто я пьян, это происходит уже третий день. Пишу вам сам
   
И что с того? Какой помощи ожидаете от консультантов?
   
Алексей | (Россия) | 27.03.2021 15:24
Добрый день, тут у меня ( правда или нет, нее знаю со слов) друг, выпил 100 таблеток карвалола!!! Если не врёт, сейчас спит, скорую запретил мне вызывать, если надо вызову!!! Что делать? Это может привести к смерти?
   
вызвать скорую

На вопрос
Что делать?- ответить не возможно, так как не всегда понятна Цель вопрошающего.
Для правильного ответа - Надо знать
Что Вы хотите иметь «в итоге»?
Сформулируйте вопрос по другому или дополните свой вопрос (допишите) :
" Что делать, чтобы ..."
Обычно пишут : Чтоделать, чтобы вылечить (…чтобы болезнь ушла, …чтобы стало лучше и т.п.)
Логичный ответ на этот вопрос : – «ДИИАГНОСТИРОВАТЬ заболевание и ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ!»
На такой ответ, логичен второй вопрос:
«А КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ? И КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО? Напишите название лекарств!»
Ответ: Составление плана обследования и лечение - Это пререготива лечащего врача
: Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
А чтобы понять : - Какие обследования надо провести – необходимо знать жалобы анамнез и симптомы.
Напишите пожалуйста ВСЕ жалобы в столбик
      
(Гость) Дарья 02.06.2021 10:37
Подруга выпила 100мл корвалола и 16 табл валидола из за тревоги и 5ти летней депрессии. Жива, от скорой отказывается. Просыпается раз в 12 часов, что то бормочет и засыпает обратно, ей постоянно жарко, в +30 лежит укутанная в зимнее одеяло и во сне не шевелится. Страшно очень. Уголь ей давала - не помогает, подскажите, что делать?
   
(Гость) Игорь 02.06.2021 11:56
И скорее всего там 100 мл. корвалола не ограничилось. Было гораздо больше. Потом, в любом случае, ей нужно обратиться к психиатру. Рассказать о депрессии. Ибо, если её выведут из этого состояния, будут повторные рецидивы. И дело может не ограничиться корвалолом, а чем-нибудь летальным, или сильным наркотиком. Психиатр назначит лечение, подберёт таблетки. Депрессию снимут, не сомневайтесь. Причём лекарствами, не вызывающими угнетение ЦНС, либо привыкание. Сейчас таких полно. Но назначать и подбирать должен только врач - психиатр.
   
(Гость) Пришла пора 05.07.2021 22:00
Да нифига эти психиаторы не помогают. Как не хотелось жить, дак еще больше не хочется. Всем плевать на людей в этой стране. Кто хоть что-то понимает - либо бежит отсюда, либо пьет. Тут ни один психиатр не поможет. А заходят сюда смертники, чтобы узнать, как умереть небольно. Спасибо всем за хорошие советы.
   
(Гость) Пришла пора 06.07.2021 04:35
Прошу прощения за это сообщение. Бывает сложно, но наступает новый день, и понимаешь, что все наладится. Берешь себя в руки и идешь вперед. Всем здоровья и всех благ! Все будет хорошо.
   
(Гость) Юлия 27.11.2021 15:14
Извините но я не сразу увидела Ваше второе сообщение, поэтому и написала Вам свою проблему.. Вообщем мой квопрос к Вам был не уместен, судя по Всему второму письму, Всего Вам самого хорошего!
   
(Гость) Юлия 27.11.2021 13:39
Подскажите, пожалуйста, год назад умер муж, пьянствовала первое время, после пришло время отходить и я нашла для себя корвалол, постоянно было нервное состояние, и флакона хватало на день, максимум два, после стало легче и я заметила, что перестала в нем нуждается, но вчера был срыв, опять алкоголь +не спала ночь, вообщем, после последней бутылки пива, поняла, что состояние вернулось к тому как было год назад, но было настолько плохо, что я выпила разом пол флакона корвалола, вообщем давление фигачило 165-104,а пульс 145(до того) дипрессия, стать не могу. Спустя пол часа после приёма пол флакона корвалола, давление упало до 130/80,а пульс 130, при моем возрасте 30 полных лет, это много, чувствую по состоянию. Вот, у меня вопрос, можно ли, мне ещё выпить корвалола, чтобы стало легче,
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.03.2009
20:57
Алёна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.03.2017
21:00
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.07.2014
20:29
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.04.2010
23:30
игорь :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.03.2015
06:31
Светлана Геннадьевна Лисичкина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.02.2013
15:55
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.04.2013
04:11
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.03.2022
13:07
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.03.2011
22:12
Клава :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.07.2013
14:09
Ирина :: Педиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2