СИЛЬНАЯ ПЕРЕДОЗИРОВКА КОРВАЛОЛОМ

№512455 Сильная передозировка корвалолом
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Москва
Мама (50 лет) за двое суток выпила около восьми пузырьков корвалола, раньше никогда его не употребляла и на здоровье не жаловалась... сорвалась от проблем... Проспала где-то сутки,периодично просыпалась, нас не узнавала, только бормотала невнятно и непонятно что, все движения нарушены, ни встать не могла,ничего... Вызвали срочно скорую,увезли.... лежит в реанимации... она без изменений,нас не узнает и всё бормочет,крыша съехала.Насколько сильный этот препарат?И вернется ли ясное сознание?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это токсическое воздействие на мозг составляющего этот препарат вещества - фенобарбитала. Подробнее можно посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенобарбитал
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Это отравление барбитуратами, точнее - Фенобарбиталом. Если помощь оказана своевременно, то токсическое действие препарата, нейтрализуют. Не переживайте!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я тоже думаю, что Вашу маму выведут из этого помраченного состояния.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Пройдет. Это отравление.