ПЬЮТ РОДИТЕЛИ МУЖА

№521924 пьют родители мужа
екатерина Жен., 22 лет. беларусь минск
родителям мужа 54(маме) и 55 (папе)пьют в двоем ,отец в запое пьет каждый день попросил купить таблетки выводящие с запоя, купили пропротен, хотелось бы что-нибудь по существеней,чтоб перестал пить,а то он выходит с запоя и потом начинает опять, но что нибудь чтоб он не знал, уже кодировали ,через неделю сново пил,отказаться пить сам неможет, мать отрицает что пьет, тоже пьет почти каждый день пока есть деньги , лечение не тот не другой не проводили,я слышала есть таблетки вызывающие отвращение от алкоголя подскажите какие и много ли противопаказаний
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие препараты ни в коем случае нельзя применять, если человек продолжает принмать алкоголь! В начале необходимо отановить запой, восстановить организм и только после этого проводить такого рода лечение!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Из этой группы препаратов, выделить можно только Колме, довольно часто его рекомендуют для прима без ведома пациента. Но должен Вам сказать, что эффект будет поддерживаться только тогда, когда будет принят препарат - с пищей ли, или с питьем. В случае пропуска приема препарата, эффекта уже не будет. И нет гарантии, что человек не будет выпивать, во время приема препарата, а это иногда - может быть опасно! Поэтому имеет смысл, подойти к вопросу лечения алкогольной зависимости - грамотно и комплексно, с привлечением врачей. На первом этапе, необходима помощь врача-нарколога, чтобы снять физическую зависимость, а вот побороть психологическую зависимость, поможет работа с врачом-психотерапевтом!
Разовыми процедурами, наскоками - алкогольную зависимость побороть не удастся, и это будет пустая трата времени и денег!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Екатерина, здравствуйте.

Главное противопоказание при использовании медицинских препаратов из группы химической защиты их несовместимость с любым алкоголем, даже остаточное его содержание в крови на фоне приема таких лекарств, вызывает достаточно тяжелую физиологическую реакцию токсического характера. Отвращение вызывает не сам препарат, а реакция организма на алкоголь при его приеме. При назначении лечения алкоголизма методом химической защиты, нарколог обязательно учитывает все противопоказания и ставит больного в известность об этом явлении и проводит показательную провокацию.

Советую самолечением не заниматься, поскольку это не только бесполезно, но и представляет реальную угрозу, даже при использовании более щадящего препарата Колме. А вот психиатра-нарколога, а затем и психотерапевта хорошего для комплексного лечения поискать явно стоит.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Александром Павловичем! Без квалифицированной наркологической помощи в Вашей ситуации не обойтись.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Противопоказаний много. Не вздумайте применять препараты, если не хотите навредить родителям.

Им нужно лечение и начинать его нужно в стационаре.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пропротеп - обычный БАД, в составе его набор витаминов и минералов. Обычные поливитамины и дешевле, и безопаснее, и полезнее, а главное - эффективнее.
Если хотите решить проблему с алкоголизмом, то она может решиться только одним способом, это специфическое противоалкогольное лечение. Иных путей нет, так как не и "волшебной" палочки.