КАК ПОМОЧЬ ПОДРУГЕ

№54840 как помочь подруге
С. Жен., 25 лет.
подруга (24 года) практически каждый вечер выпивает пару бутылок пива, а раз в несколько месяцев приходит домой просто на "рогах", при этом на следующий день она раскаивается, говорит, что больше не будет, хватает ее на пару недель, а потом снова гулянки.
Как ей помочь? подскажите.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смотивируйте ее на очное обращение к врачу психиатру-наркологу и лечение, которое должно начаться в стационаре и продолжиться амбулаторно. Только так ей можно помочь, и никак иначе.