ПОСЛЕ КОДИРОВКИ

№620626 После кодировки
Аня Жен., 29 лет. Украина Киев
Год назад закодировалась от алкоголя.Скажите,я могу закапывать в нос капли,которые содержат спитр?Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каких каплях идет речь? Прием препаратов, содержащих спирт - категорически нежелателен!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аня, если препарат содержит этиловый спирт (этанол, алкоголь) то его нельзя внутрь. Обходитесь содовым раствором, мазями, масляными каплями и пр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Аня - этого делать нельзя, так как организм отреагирует на это отрицательно.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Аня.

Капли в нос и любые другие лекарства с содержанием этанола, могут разом перечеркнуть все достигнутые в ходе кодирования от алкоголизма результаты. Лучше всего обойтись аналогами лекарств без содержания спирта.