БЕССОННИЦА

№653570 бессонница
Жанна Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Двое суток назад злоупотребила амфитаминами, теперь не могу уснуть, дрожь, бросает в пот, сердцебиение, нервозность.Пила волокардин, корвалол Донормил.Пыталась с помощью алкоголя . так и не уснуть.Можно ли донормил выпить две таблетки сразу?Последний прием 9 часов назад.К какому врачу обратиться?Или вызвать на дом, что бы поставили капельницу?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Жанна, обратитесь к психиатру-наркологу. Дезинтоксикация не повредит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Жанна!Пока синтетические токсины будут присутствовать в организме - ни какие седативные препараты не помогут, а психотропами - Вы только еще больше ухудшите свое состояние. Нужна срочная и грамотная дезинтоксикационная и инфузионная терапия, которая позволит вывести токсины из организма, а последующая нейро-метаболическая терапия, восстановит нарушенные обменные процессы в головном мозгу. Обращайтесь к частнопрактикующему врачу - наркологу, которых в вашем городе - достаточно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать необходимо с хорошей дезинтоксикационной терапии. Затем, работать со специалистом: врачом-психотерапевтом — по устранению проявлений,о которых Вы пишите. Донормилом Вы проблему не решите.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Жанна!

Присоединяюсь к мнению коллег: смысла принимать седативные психотропные препараты пока очень мало. Времени прошло недостаточно. Конечно - нужна детоксикация и время. Обращаться нужно к наркологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жанна.
1-ый этап в лечении - это удаление из организма наркотика и его метаболитов и снятие острого состояния.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Жанна, здравствуйте.

Давайте по порядку - псхоактивных соединений в вашем организме уже предостаточно, поэтому свежие дозы лекарственных препаратов могут скорее навредить,чем помочь или эффект от их приема может быть совсем иной вместо ожидаемого.

В подобных случаях стандартной процедурой лечения является дезинтоксикационная инфузионная терапия, которую часто называют просто - детоксикация. Провести такое лечение возможно и на дому, для этого достаточно на анонимных основаниях обратиться к токсикологу или наркологу, то есть вызвать нарколога на дом.