ТИЗЕРЦИН И ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ. БЕССОННИЦА ПОСЛЕКОВИДНАЯ.

№1086625 Тизерцин и другие препараты. Бессонница послековидная.
Сергей Муж., 37 лет. Самара
Здравствуйте, уважаемые психиатры.
Проблема вот в чем, у меня послековидная бессонница, не сплю до 3-х ночи. Наблюдаюсь в псих.диспансере, но не хочу там этого сообщать, поскольку внесут в историю болезни как ухудшение (или могут внести). Хочу говорить что только все хорошо. Но если не помогут частнопрактикующие, то буду там сообщать. Сегодня ездил к хорошему психиатру частнопрактикующему, но мне сказали что она уволилась и где теперь работает не знают, другого психиатра нет. Еще и много дел, к другому постараюсь попасть на этой неделе.
Так вот сейчас по вашим советам пью Хлорпротиксен 50 мг, пол таблетки утром и пол.таблетки вечером. Также пока назначение терапевта Феназепам-1мг, Донормил 1 табл. эти на ночь только. Но вчера ночь поспал, сегодня вот опять не сплю и пишу этот вопрос. У меня еще есть Тизерцин-25 мг (тоже от тетки остался) и я если пью пол.таблетки на ночь, то засыпаю. Но вообще тизерцин плохо переношу, на следующий день сонливость, при ходьбе ноги подкашиваются, нервозность явно от него. Уже в среду надо начинать (пора) пить Милдронат по назначению кардиолога (после обследований) и делать алфлутоп (по назначению невролога).
Совместим ли Тизерцин с Милдронатом, Алфлутопом, Хлорпротиксеном, Феназепамом и Донормилом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Тогда принимайте тизерцин, вместо хлорпротиксена. Но не на ночь, а вечером. Тогда утром сонливость будет беспокоить меньше.
Тизерцин совместим с милдонатом и Алфлутопом.
Если пьете тизерцин, то феназепам и донормил принимать не нужно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хлорпротексен, Феназепам, Тизерцин - явный перебор. С милдронатом и Алфлутопом Тизерцин - совместим
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тизерцин совместим с Милдонатом и Алфлутопом, а устранить сонливость днем вам поможет прием Тизерцина вечером, не позже 18 часов, а не на ночь. Хлорпротексен можно вообще отменить, он в этой схеме не требуется.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
препараты теоретически совместимы. Но в связи с тем что они потенцируют действие друг друга - то должны назначаться в АДЕКВАТНОЙ дозировке и под наблюдением (лучше в стационаре)
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тизерцин тоже может быть эффективен,  препараты совместимы главное подобрать правильные дозировки.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Много лекарств - много побочек.С бессонницей легко справляется аппарат ДеВита Ритм с прг.Здоровый сон,Антистресс,Нервное равновесие.Обращайтесь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо только очно обратиться к хорошему психиатру. Заочное лечение принесет лишь вред и больше проблем.